4,4

30 января 2023 г. 16:47

Первая проба пера, опубликованная в студенческой газете Амхерста, и уже обладающая в зачаточном виде многими особенностями авторского стиля, которые покажут себя в полный рост позднее. ДФУ сравнивает состояние на антидепрессантах с пребыванием на другой планете, но не пытается как-то завуалировать это сравнение или сделать его изысканным - нет, он даёт понять, что аналогия банальна, что он знает об этом и что читатель, как он прекрасно понимает, тоже об этом знает, поэтому просто раскладывает этот тезис на составляющие и рассказывает историю, как если бы это была запись в его дневнике.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Planet Trillaphon As It Stands In Relation to The Bad Thing

Дата написания: 1984

Первая публикация: 1984

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 января 2023 г. 16:47