3,9

А вот и лукавый прикол на тему о том, что получилось бы, если бы историю этого мира писали не победители…

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

8 февраля 2021 г. 00:44

Очень хочется поставить рассказу две оценки. За юмор и сюжет - твёрдое "отлично", но вот перевод и стиль... Может быть, сказывается, что сделан десять лет назад, и сейчас подражания слэнгу звучат тяжеловесно и не к месту. Может быть, само построение фраз на русском (или в оригинале) кажется слишком распространенным, темп сбивается.

Сюжет прост и приятен: на ночь глядя мама-драконница рассказывает жутковатую сказку о старых временах, когда рыцари ещё разъезжали по всем королевствам и мешали жить честным ящерам. Взгляд с другой стороны хорош не только новым углом зрения, но и изящным пируэтом в конце. Читается с удовольствием, хотя и ощущением некого провисания порой.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Stark and Wormy Knight

Дата написания: 2009

Перевод: М. Семенова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки