Долина Мечты

Борис Акунин

14 октября 2021 г. 09:04

4.5 Роз тут было мало, в основном тернии.

Еще какие-нибудь четверть века назад переселенцы, двигающиеся в сторону Тихоокеанского побережья, пылили по этим тысячемильным просторам на телегах, терпя немыслимые лишения и рискуя потерять скальп.

1894 год. Добравшись до Америки, Эраст Петрович Фандорин решил зарабатывать на жизнь ремеслом частного сыщика. Тут как раз и работа нашлась - богатейших горнопромышленников Морис Стар просит разобраться с бандой "Чёрных Платков", терроризирующих небольшое поселение русских эмигрантов в  долине Дрим-вэлли (Долина Мечты).

В прошлом месяце они ограбили курьерский поезд «Юнайтед Трансконтинентал». Убили почтальона и взяли мешок с серебряной монетой. Про них рассказывают, что они никогда не открывают лиц. Даже друг перед другом...

- Если это правда, то, наверное, они совсем м-молоды. Интересничают.…

Yacyankaca

19 октября 2021 г. 16:19

Из всех историй про Эраста Петровича, это самая не интересная. Возможно сыграла важную роль вестерная часть которая чужда Российскому уху. Сумасбродная и дикая история, утянула его в Сплитстоун, живущий по своим законам и выдумке. Богатому торговцу захотелось продать свою землю по дороже, и для расследования дел на территориях с живущими там русскими, он позвал русского же детектива. Пресная история с огромным количество смертей и пальбой. Удивила, неприятно удивила, а жаль. Еще этот финал, про самое экстремальное поведение Фандорина, вообще поразило - он бы так не поступил.

22 октября 2017 г. 12:33

Фандорин №16.

Вестерн. Как ни странно. Такое ощущение, будто актера в фильме подменили, только тут герой вроде тот же, а повествование вроде совсем другое.

И... Как можно было написать на русском ругательство одного из местных американцев, как «Кровавый ад»? Я понимаю, что это Bloody hell!, но только это восклицание британское. Это раз. И переводится, как «черт подери». Это два.

10 октября 2017 г. 23:05

Приключения Эраста Петровича Фандорина продолжаются. Теперь уже мы наблюдаем его в Америке и он, как и всегда, блестяще справляется с поставленной задачей. Браво, Фандорин.

9 апреля 2017 г. 22:45

Дерзкие ковбои, рыжеволосая красавица и... всадник без головы. Хорошая компания, не правда ли? Все они пытаются запутать Фандорина, но дедукция - дело тонкое. #100книгзагод 14/50