Anonymous

10 октября 2022 г. 06:00

Рассказ заинтересовал, потому что героиня Зыбучих песков хочет его перечитать, когда она лежит болеет. Хотелось видеть что-то поучительное или философское. Оказалось, это описание самого главного момента Библии как совершенно заурядного явления. Франс, наверно, написал совершенно убийственную вещь для своего времени - мыслить вне христианства было невозможно. Не сомневаюсь, что реальные события, если только они вообще имели место в реальности, именно такими и были - незначительные, раздутые до эпохальных последователями. Наверно, Ларсен как раз имела в виду что-то об угле зрения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le Procurateur de Judée

Дата написания: 1891

Первая публикация: 1989

Перевод: Э. Линецкая

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

Anonymous