4,4

BraginaOlga

4 марта 2019 г. 16:43

2.5

Честно говоря, ожидала от этой книги большего. Слишком много философии, абстрактных рассуждений, апологетики. Некоторые логические выкладки было любопытно почитать (почему-то особо впечатлила глава о страдании животных, не смотрела на этот вопрос с такой стороны никогда), но в целом показались мне его суждения чрезмерно рациональными и теоретическими. Куда интереснее было читать книгу Льюиса "Боль утраты", где он свой реальный опыт страдания описывает, говорит о том же самом, но уже из глубины сердца.

Форма: эссе

Оригинальное название: The РгоЫеm of Pain

Дата написания: 1939-1940

Язык: Русский (в оригинале Английский)

BraginaOlga

4 марта 2019 г. 16:43

2.5

24 сентября 2018 г. 09:14

Сомневаюсь что данная книга превратит атеиста в верующего, но она позволит ему посмотреть на вопросы религии под другим углом. Автор не пытается что то доказать читателю, он просто высказывает свою точку зрения. Если Вам интересно как с позиции присутствия Бога объясняется наличие в человеческой жизни страдания, несправедливости, смерти и т.п. то эту книгу определённо стоит прочитать.