3,3

Каждый импульс, сообщаемый земле, воде или воздуху рождает следствия. Каждое движение творит, независимо от своей природы.
Так не есть ли каждое слово — импульс, сообщаемый эфиру? А если так, то какова сила слов? Что могут они сотворить?

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

3 марта 2016 г. 19:00

"Счастье заключается не в познании, а в приобретении знания. В вечном познании - вечное блаженство; но знать все - адская мука."

В этом рассказе две души, совершая путешествие к Эдему и проплывая мимо Плеяд через звезды Ориона, ведут беседу о творении Всевышнего, о его могуществе, о знаниях, о жажде человеческой к познанию, о созидании и о могуществе произнесенного слова.

"Как ни одна мысль не может исчезнуть бесследно, так и любое действие приводит к неисчислимому количеству последствий."

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Power of Words

Дата написания: 1845

Перевод: К. Бальмонт

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

KatrinBelous