3,3

Служащий корпорации, которая занимается добычей редчайшей приправы на далёкой планете, поневоле разгадывает загадку этого мира. Радости герою это не приносит, зато он убеждается, что приправа, за которой он прилетел, — действительно очень нужная вещь.

ivan2543

8 октября 2015 г. 18:22

Честно говоря, эта история несколько разочаровывает. Ждешь социальной фантастики –всемогущая компания терроризирует старателей, добывающих эликсир бессмертия, дальше по логике должны быть борьба за независимость, за экологию и т. д. Что-то вроде «Саботажника» Дивова. Но рассказ неожиданно оказывается просто ужастиком, причем не слишком оригинальным (большой привет Кэмпбеллу и экранизировавшему его Карпентеру).

Итог: одноразовый хоррор-рассказ, мимикрирующий подо что-то большее.

Форма: рассказ

Дата написания: 2013

Номинант: 2014 г.РосКон (Повесть, рассказ)

Кураторы

ivan2543

8 октября 2015 г. 18:22

Итог: одноразовый хоррор-рассказ, мимикрирующий подо что-то большее.