26 сентября 2018 г. 00:35

0 Сериал :(

Печально читать книжку, которая заканчивается на середине действия и узнать, что серия состоит из 17(!) книг! Читается легко и даже захватывает, хотя большинство сюжетных поворотов видно из далека и рояли в кустах присутствуют, но разве можно заканчивать вот так, на самом интересном месте? Хочешь не хочешь прийдется читать еще одну книжку... а там и все 17 может, подтянутся :(

10 сентября 2017 г. 17:23

2.5

Раньше когда еще была трава зеленее,люди добрее и феи какали цветочками,этот цикл возможно и впечатлил бы меня.Но увы, люди со временем взрослеют (не все),развиваются и ищут литературу посерьёзнее и поинтересней.А так в целом,это наивная,глуповатая сказка в розово-голубых оттенках,где зло злое,добро доброе,коварство коварное.И герои геройско-геройрские.Вжиться в этот мир не получилось,наблюдать за перипетиями событий надоело уже к книге шестой и плевать,что там ой-ёй-ёй и ай-ой-ай все ваще и круто чё! Под конец понял,что всё и все меня раздражают в этом произведении: вечно удивленный главгерой,который Избранный,Спаситель,Избавитель,Самый-Самый,его благородные друзья,туповато-благородная-жертвующая подружка и прочее прочее.Я как сериал посмотрел с тв-3 из разряда дешёвого фэнтезийного…

31 августа 2015 г. 09:51

Милая книга с предсказуемым сюжетом, но она затягивает своей простотой. История про Тора напоминает легенду о короле Артуре. Объединяет их: меч в камне, загадочный волшебник и преданные друзья. Книга хороша для легкого чтения, когда не хочется заморачиваться, а хочется просто окунуться в мир приключений.

4 апреля 2015 г. 02:15

Потрясающая серия, состоящая из 17 книг, которые читаются на одном дыхании. Отличный старт!)