4,3

15 февраля 2019 г. 14:33

3.5 Красота, которая видна с закрытыми глазами

Жанр: откровения и переживания женщины О чём: В палату, где работает медсестра, не пользующаяся успехом у мужчин, попадает ослепший красавчик. Мужчина подмечает красоту девушки (попробуйте сами догадаться как, ведь он её не видит) и она изменяется как внешне так и внутренне. Думаете всё закончится хорошо? Это же

Понравилось: Удивительно, как мужчине удалось познать мысли женщины и так точно их передать, так чтобы было понятно мне мужчине. Отвратило: Удобные смерти. Многие в этом видят романтику и умиление, я же это расцениваю как недосказанность (а что было дальше) и смерти от Штейна можно перефразировать «Они жили долго и счастливо» Кому читать: у кого есть душевная красота

Форма: новелла

Оригинальное название: La Guérison

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2008

Перевод: А. Попова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

15 февраля 2019 г. 14:33

3.5 Красота, которая видна с закрытыми глазами