3,7

6 стр

29 января 2018 г. 00:26

Очень короткий рассказ о том, как советский журналист пишет рождественский рассказ. Ну а поскольку журналист советский, то рождество и символы высмеиваются. Заодно достается на орехи и елке, и Новому Году. Осуждается все это через образ генерала, который скучает по своему антисоветскому прошлому. Но чем дальше движется рассказ, тем больше грусти сквозит сквозь строки. И воспоминания накатывают на журналиста. Воспоминания о том, как счастлив был он раньше. И вот уже не понятно, кто над кем смеется: журналист над генералом или строго наоборот

Форма: рассказ

29 января 2018 г. 00:26

AminaSid

28 января 2016 г. 17:43

Очень маленький рассказ «Рождество» о том, как писатель пишет очень маленький рассказ «Рождество». Появляется мысль под рубрикой «WTF?».

Издания