3,3

Послевоенная Франция. Американец Берт Мейн возвращается во Францию по просьбе товарища из «Сопротивления», с которым во время войны воевали против фашистов. По приезду он узнает, что все его товарищи пропали без вести, а за ним началась охота.

19 ноября 2023 г. 22:28

1.5

Ох, одно из худших у него! Мне было так тяжело продираться. Сюжет с какими-то резкими скачками. Не пойми кто, что и почему. Иногда даже я возвращалась, чтобы пепечитать и понять, не пропустила ли я чего. Нет, не пропустила. Это такая задумка. Ну, и неудачно вышло. Не советую.

Роман неизвестного автора ошибочно приписан Джеймсу Х. Чейзу.

Другие названия: Через лабиринт смерти; Наперегонки со Смертью; Вплоть до убийства президента; Исполняя закон; Безжалостный / Ruthless; In Mare's Death

Перевод на русский:
А. Бурцев (Наперегонки со смертью), 1991
Б. Зеленский (Вплоть до убийства президента), 2001

Форма: роман

Оригинальное название: In the Labyrinth of Death

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1955

Перевод: А. Бурцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 ноября 2023 г. 22:28

1.5

fullback34

23 июля 2013 г. 22:58

Книгу слушал. Первая ауди-книга в жизни. Первая книга Чейза, мною прочитанная. Скорее всего, правильное название книги "Лабиринт смерти", но не суть. Даже не знаю в каком году она появилась, по сюжету - конец 40-х, спустя год - два после окончания. Судя по фантастическим приключениям и неправдоподобным вывертам героя и его визави, где герой -абсолютный снайпер, укладывает всех наповал в течение считанных секунд; выбирается из тюрьмы, обманывая в конце-концов всех на свете; разоблачает шефа огромной конспиративной сети из бывших сотрудников немецких спецслужб, оставшихся на территории Франции (кстати, то, как поступили с коллаборационистами после войны - история отдельная, чрезвычайно интересная в формате общества тотальной демократии и тотальной же толерантности). Шеф это ещё и…