3,3

Каждый кто в светлое время суток подъезжает к городоку Г. с южной стороны, и находится от него не более чем в получасе пути, обязательно обратит внимание на приметный загородный дом с причудливыми зубцами и башенками, выглядывающий из тёмных кустов. В этом доме раньше жил ныне покойный надворный советник Рейтлингер.

Anonymous

18 октября 2014 г. 05:48

Кручу-верчу, запутать хочу. В чём тут фабула? Один человек любил девушку, но она вышла замуж за другого, а затем племянник этого человека, его тёзка, влюбился в дочь той женщины, которые тоже были между собой тёзками. Это и растопило каменное сердце. Конец. Так что отнюдь не полноценное произведение, а так, набросок, игра слов. Плюс к сюжету приплетены какие-то ещё персонажи, бал, пара историй и куча подробностей. В итоге получилась хорошая атмосфера эдакой пьесы, которую разрешено ставить исключительно в саду во время балов.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Das steinerne Herz

Дата написания: 1816

Первая публикация: 1996

Перевод: Е. Маркович

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Anonymous

18 октября 2014 г. 05:48