NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 09:38

В детстве была под таким впечатлением от этой сказки, что придумала сценку, где участвовала я, моя сестра и брат. Репетировала с ними, как режиссер)) А потом мы показывали результат на всех домашних праздниках.

25 марта 2022 г. 22:11

Сказка эта учит нас не проявлять поспешности в делах, в которых торопиться совершенно не куда Чему учит сказка "Петушок и бобовое зернышко". Сказка эта учит нас не проявлять поспешности в делах, в которых торопиться совершенно не куда. Учит эта сказа и взаимовыручке, ведь Курочка спасла Петушка с помощью стольких персонажей. Учит сказка действовать сообща. Сказка эта в очень простой и наглядной форме рассказывает о вреде спешки. Нужно быть терпеливым и спокойным в любом деле. Спокойная голова лучше думает.

28 июля 2022 г. 15:02

1.«Торопиться надо медленно». Спешка и невнимательность во многих делах оборачивается неприятными последствиями. Так и петушок в сказке – торопился съесть зернышко, поэтому и подавился.

2.Надо любить и ценить близких. Не было бы у петушка курочки, он мог бы и умереть.

3.«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». В некоторых делах для их выполнения нужен не один человек, а несколько. А иногда и целая команда. Уметь договариваться – важный жизненный навык. Как и настойчивость, которую проявила самоотверженная курочка, добывая масло.