4,3

21 сентября 2014 г. 23:17

Произведение короткое, так что мои впечатления не будут слишком затянутыми. В центре повествования герой, который живя в среде офицеров, заслужил некоторую славу и уважение как за счет великолепной стрельбы, так и за то, что его за это побаивались. Ведь и на дуэль против него можно оказаться. Больше рассказывать не буду, спойлеры.

Так вот, прочитав достаточно большое количество произведение Куприна, я почти наверняка знал, что в конце произведения меня ожидает грустная развязка, тут к счастью не так, хотя почем знать, каждый сам решает.

Однозначно советую к прочтению, очень живое повествование, одна из последних и ключевых сцен, какую не скажу, сами узнаете, читал со слезами на глазах, так она меня тронула. Моя скромная оценка 5 выстрелов из 5.

21 сентября 2014 г. 23:17