7 июня 2016 г. 22:43

4 Неожиданно!

Неожиданное расследование, как впрочем и все другие расследования, умного и находчивого Эркюля Пуаро. Все-таки Пуаро - гений с нестандартным мышлением. Ну остались перчатка и портсигар. Мало ли что люди забывают на вечеринках. Да, понятно из названия,что все это не просто так, но все-равно интересно читать за ходом мысли персонажа. И меня еще позабавил тот факт, что и русская графиня присутствует в данном расследовании. Все-таки почему-то встречая русских персонажей в иностранных книгах, чувствуешь себя странно - как-то даже неловко, но и с гордостью что ли. И как всегда Пуаро находит выход, причем так, чтобы и без огласки все было. Он - шикарный персонаж, достойный восхищения! И это дело не исключение. Найти решение за один день - это здорово!

Прочитано в рамках игры "Школьная Вселенная" по совету Izumka . Оля, спасибо за совет!

6 ноября 2015 г. 23:07

Когда нет времени почитать,но очень хочется,спасают рассказы Агаты Кристи,некая разрядка для серых клеточек))

Margaret

30 сентября 2014 г. 22:11

Очень интересный рассказ в плане клюквы. Да да, именно клюквы по части иностранцев, а русская графиня здесь имеется. И не только она, но интересно именно про нее читать. Речь в рассказе идет о краже драгоценностей. Вором может оказаться кто угодно, но все подозреваемые титулованные особы, причем богатые. Так что несколько затруднительно. Но очень интересно! Мне понравились объяснения Пуаро в конце)