История о Паркере Пайне.
Цикл: Паркер Пайн, книга №9

13 сентября 2021 г. 13:53

4.5 Тегеран. Исфахан. Шираз.

Мистер Паркер Пайн решает в качестве туриста посетить Иран. Во время поездки детектив общается с пилотом - симпатичным светловолосым немцем.

Шлейгель, так зовут летчика, рассказывает Пайну странную историю про двух девушек-англичанок: леди Эстер Керр и её компаньонку Мюриэл Кинг.

Мисс Керр купила дом в Ширазе, завела восточные порядки и ведет затворнический образ жизни. А мисс Кинг,  которая так понравилась молодому пилоту, к сожалению, уже умерла. Когда Шлейгель был у девушек в гостях в Ширазе, Мюриэл была чем-то напугана. А спустя некоторое время, молодой человек узнал о смерти мисс Кинг. Пилот не сомневался, что мисс Карр причастна к смерти своей компаньонки.

"Ни дать ни взять сумасшедшая, судя по ее глазам," - утверждает немец про Эстер.

Паркер заинтересовался рассказом. Детектив был…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The House at Shiraz

Дата написания: 1933

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 сентября 2021 г. 13:53

4.5 Тегеран. Исфахан. Шираз.

Паркер заинтересовался рассказом. Детектив был…