NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

24 ноября 2019 г. 22:10

5 Вынырнуть на поверхность жизни.

Пик – это имя маленького мальчика. Когда-то мальчик жил с дедушкой в маленькой, старой хижине, где была всего одна комната и одна кровать, двери которой никогда не закрывались. Трухлявый, старый дом, грубо сколоченный из рассохшихся досок. «Внутри дом был как выеденный и высохший кукурузный початок — пустой, морщинистый и чистый, будто нарочно приспособленный, чтобы бегать по нему босиком». Однажды дедушка заболел. Пик не очень-то понимал, что это значит, и почему приехал сам мистер Отис, и почему его все жалеют и переживают, что с ним будет. И почему теперь, ему нужно куда-то уехать, ведь ему так хорошо дома. А потом… дедушка умер. И жизнь Пика перевернулась раз и навсегда.

«Я обмер от страха, мне захотелось упасть на землю, вырыть глубокую яму, залезть в нее, и не вылезать, и там…

1 сентября 2017 г. 19:43

4 Знакомство с Керуаком

Знакомство с творчеством Джека Керуака я начала именно с этой книги. В ней описывается отрывок из жизни маленького мальчика Пика,который жил с дедушкой,а когда тот заболел,его забрала тетушка. У тетушки Пику не сильно нравилось жить. Много детей,маленький дом,постоянные крики. Через некоторое время к Пику приходит его старший брат,называвший себя Шнуром,и хочет забрать Пика с собой в другой город. Но хозяева дома выгоняют его,поэтому Пику приходится сбегать ночью вместе с братом. Также рассказывается.как братья колесили по Америке,неудачные попытки Шнура устроится на работу,знакомства с женой Шнура.

27 марта 2017 г. 08:36

Второе моё знакомство с творчеством Джека Керуака и оно оказалось намного лучше, чем первое. Сначала я пробовал читать его самую известную книгу «На дороге» и это было просто ужасно! Бессмысленные путешествия, пустые диалоги, пошлость, наркотики и тому подобное. А ведь задумка у автора была неплохой – показать свободных людей, которые стремятся не быть частью зомбированного различными «благами» общества и убежать от всего этого. Но вот реализация этой задумки просто кошмарная! Книга до безобразия скучна и очень, очень плохо написана. Хотя начиналось всё довольно неплохо – главный персонаж не получает удовлетворения от жизни, не знает, чего хочет, ищет жизненный путь. Но чем дальше. Тем хуже и хуже. Керуаку больше нравилось описывать бесчисленные попойки, приём наркотиков, пошлость и…

16 февраля 2022 г. 23:10

4 Это было так трогательно …

Моё первое знакомство с Керуаком было крайне неудачное, я забросила роман «В дороге», но обещала вернуться.Личность автора меня всегда привлекала и я решила попробовать ещё раз, но уже с этой повести.

История осиротевшего чёрного мальчика путешествовавшего со своим старшим братом по Америке в поисках лучшей жизни, казалась крайне простой.

Здесь не будет замысловатого сюжета хитросплетенных линий и необычного конца.Здесь будет серьезная тема безработицы, нищеты и утраты. Но в то же время такой наивный, непринуждённый, детский восторг от каждого прожитого дня, от новых  мест и новых людей. И складывается впечатление, что ты не просто читал, а с удовольствием слушал рассказ Пика.