3,6

Рассказ, в котором главным действующим лицом является Мистер Саттертуэйт. Он направляется в гости к своим друзьям за город. По пути у него ломается автомобиль, и, пока его чинят, Саттертуэйт сидит в кафе. Туда же заходит старинный знакомый Саттертуэйта, таинственный мистер Кин, имеющий обыкновение неожиданно появляться и так же неожиданно исчезать. Кин выслушивает рассказ Саттертуэйта о семье, в которую он едет. Саттертуэйт чувствует, что должно что-то произойти. Кин оставляет ему подсказку, как предотвратить преступление.
Цикл: Мистер Кин и Саттерсвейт, книга №16

Knigo_Man

8 января 2021 г. 11:29

4 Только одно слово

В этом рассказе мы видим несвойственную Агате Кристи мистику. Таинственный незнакомец с предупреждением в виде одного слова в начале и тень умершего в свете пламени в конце. Слишком просто всё оказалось и не совсем правдоподобно, даже не считая паранормальной составляющей. Однако, читается приятно и возникает чувство уюта и защищённости под крышей собственного дома

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Harlequin Tea Set

Дата написания: 1971

Перевод: П. Рубцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Knigo_Man

8 января 2021 г. 11:29

4 Только одно слово

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

2 марта 2018 г. 07:07

Небольшой рассказ. Мне кажется он высосан из пальца. Не встречалась раньше с мистером Кином, но он явно не случайный прохожий. А если он знал секрет и ситуацию, то почему не предотвратил преступление? Зачем наталкивать на эту мысль другого человека? Мистическая встреча с умершей Лили тоже показалась мне лишней, да и наказания после преступления не последовало. Может, когда я познакомлюсь поближе с главными героями из других рассказов и романов, мне станет понятнее их поведение. Поэтому пока так. Оставлю в подвешенном состоянии.