3,8

Один день из жизни психоаналитика. Доктор Фолькер давно пытается проникнуть вглубь души своей пациентки Морин. Может быть, сегодня удастся?

10 ноября 2020 г. 18:53

Совсем крошечный рассказ про один сеанс у психоаналитика (даже не день, как указано в аннотации). Среди многократно повторяющихся жалоб пациентки доктор Фолькер должен вычленить главное, ниточку. Но для этого надо осторожно, ювелирно за нее потянуть. Одно неверное слово и прогресс, который, казалось бы, уже близко, соскальзывает, как будто бы его и не было. Довольно простой и очень короткий рассказ. По отдельно взятому произведению не оценить есть ли у автора свой стиль в этой форме изложения, как, скажем, у Брэдбери, у которого, несмотря не небольшой размер рассказов, буквально в нескольких предложениях есть завязка истории, и, комическая или трагическая, развязка.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

Форма: рассказ

Оригинальное название: Two O'Clock Session

Дата написания: 1991

Первая публикация: 2911

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 ноября 2020 г. 18:53

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие