4,2

27 марта 2022 г. 16:27

В. Осеева "Девочка с куклой". Рассказ пышет добротой и непосредственностью поступка Юры. Многие детки помнят, что совершать добрый поступок как "уступить место" надо по отношению ко взрослому, а забывают о сверстниках. Мальчишки стесняются помочь ровесницам, часто делают это презрительно. Молодец Юра, хоть и покрасневший при совершении добра: девочка с куклой-будущая мать, бабушка. Его поступок- дело мужчины. Хорошо, что военный поддержал его: "Ничего, ничего! Девочке тоже надо уступать место! Да еще девочке с куклой!" Спасибо, что читаете. #литература #пишу #мысли #мюсли #слово

Форма: рассказ

27 марта 2022 г. 16:27

27 февраля 2022 г. 18:55

Мне понравилось произведение. Мальчик Юра был воспитанный, вежливый и внимательный, уступил место в автобусе девочке с куклой. Рассказ учит быть вежливым по отношению к другим людям.

Издания