16 мая 2021 г. 11:53

Наверное, каждая моя рецензия на книги М.Семеновой начинается словами "как же красиво пишет автор"! И я не устану это повторять. Даже в этом небольшом рассказе содержится красочная, берущая за душу история. Два короля, судьба которых, стечением обстоятельств, предрешена. Два монолога, ведь оба главных героя направляют свой взгляд в прошлое, вспоминая и оценивая кем они были и что они совершили. Это как будто оказаться живым свидетелем момента, впоследствии ставшего легендой. Несомненно, автору есть чем порадовать читателя и помимо Волкодава.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

nad1204

16 апреля 2018 г. 19:39

Историческое фэнтези — совсем не мой жанр. Я не очень люблю исторические романы, а уж фэнтези и вовсе не читаю. Но вот пришлось. Выбрала небольшой рассказ, чтобы кактус не был бесконечным. Сразу скажу, удовольствия не получила, но довольно-таки грамотный язык отметила. Впрочем, я где-то уже слышала, что из отечественных авторов Мария Семенова одна из лучших. Этакая эпическая история-сказка для взрослых. И ещё отмечу, что картинка в воображении возникла красивая. Когда-то давным давно, ещё в детстве, я смотрела фильм "Викинги". Красивые мужчины, необычные корабли, холодное, но какое-то завораживающее море. Вот это и вспомнилось. Любителям стоит обратить внимание.

17 мая 2013 г. 18:15

Книга не могла мне не понравиться: это Семенова, и это викинги. Жаль, конечно, что это только рассказ. Но зато какой!

Книга прочитана в рамках игры "Трижды три темы".

mermaid

21 октября 2009 г. 23:14

Рассказ про конунга Лодброка - Кожаные штаны и короля Эллу (кто бы мог подумать, что изначально Элла было мужским именем :)). Философская такая притча. И, видимо, входит в какой-то сборник, потому как маловато произведение для отдельной книжки :)