6 июля 2009 г. 17:32

Просто потрясающая книга. Признаюсь честно, эта книга меня глубоко задела, заставила задуматься. Автор в этой книге поднимает важную, актуальную тему не только нашего времени, но и времени наших отцов, дедов и прадедов - это тема противостояния добра и зла, с которым мы сталкиваемся каждый день, каждый час, каждую минуту...... Оно есть во всём, что нас окружает: в людях, вещах, поступках, мыслях и, конечно, в нашей душе. Именно об этом хочет сказать нам в своей книге Пауло Коэльо. Он показывает, насколько широки границы этого социального и духовного явления, на примере жизни маленького провинциального городка и его обитательницы, главной героини романа - Шанталь Прим. Зло приходит в этот город одновременно с чужестранцем, который намеренно сеет его в это тихом, почти…

defederge

15 февраля 2009 г. 19:13

Книга рассказывает о селении, жители которого обуреваемы жадностью, трусостью и страхом, и о молодой женщине, которая ищет счастье. Незнакомец, прибывший в город, ставит перед жителями выбор: преступить закон или остаться в бедности. В течение недели жители выбирают между Добром и Злом. Главный поднимаемый вопрос - душа человека и вечный поиск правильного решения. Книга о том, что у людей есть право выбора, но выбор зависит только от самого человека. У каждого свой путь.

ninqueistar

2 апреля 2009 г. 22:34

Было что-то странное и незнакомое в этом подходе к сознанию. Книжица ненавязчивая, но, как выяснилось, однозначно вкрадчивая. Я знакомилась с ней, будучи полным дилетантом в подобного рода литературе, и, привыкшая к классическим канонам перехода от мистики к яви, никак не улавливала отсутствия грани между Реальным и Реальным) Это был восторг и принципиально новый жанр. Мама хмыкнула, узнав о возникшей любви к южноамериканской неадекватной прозе, и всучила Маркеса. Коэльо, ставший воротами в край "не такой" литературы, померк.)

9 марта 2009 г. 17:44

Как и все книги Пауло Коэльо, это тоже заставляет задуматься. Задуматься, в первую очередь, над собой, своими мыслями и поступками. И понять, что всегда, в любой ситуации у нас есть выбор. Выбор между добром и злом.

10 января 2009 г. 17:58

И что в ней такого? Просто модно, если что-то ищите, то почитайте лучше Баха

9 января 2009 г. 13:29

1. Самые глубинные изменения – и в человеческой душе, и в жизни общества – происходят в очень сжатые сроки. В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы еще не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад. Неделя – это срок более чем достаточный, чтобы решить, принимаем мы свою судьбу или нет. 2. Дьяволы постоянно бродят по свету: иногда – так просто, чтобы узнать, что там творится, а иногда – чтобы подвергнуть испытанию ту или иную душу, но при этом сами они весьма переменчивы и решения принимают без всякой логики, повинуясь единственно удовольствию вступить в схватку с достойным противником. 3.…

20 марта 2009 г. 21:04

А эту книжку мне подарила подружка. Очень хорошая книга. Как и в любой книге Коэльо, очень много философии, пищи для ума. Я не жалею, что прочитала её.

22 декабря 2008 г. 16:13

Моя первая книга у Коэльо....так загадочно, мистично в некотором роде и очень интересно.... после этого я и решила прочитать остальные книги из трилогии... потому что заинтересовало очень очень

20 февраля 2009 г. 19:15

Не сказала бы, что прям в восторге, но есть над чем задуматься. Добро и Зло неисчерпаемая тема никогда.

30 апреля 2008 г. 14:37

Впечатления никакого, скучно я не ожидала. И совсем не замысловатый сюжет!