Небольшая история, в которой британский дворецкий и французский повар пытаются обмануть нувориша. Этот миллионер хочет отчаянно стать душой общества. Он часто устраивает обеды, но они не приносят результата. Дворецкий Тиббс объясняет, что это по причине дешевизны закупаемого нуворишем испанского красного вина. Тиббс начинает снабжать винный подвал нувориша «партиями из самых редких и дорогих вин в мире».

11 мая 2023 г. 07:07

Хитрый дворецкий и хозяин, у которого мажористости и денег больше, чем ума, что и сыграло со вторым неприятную шутку. Но я его не виню, редко кто может отличать вкусовые качества вина. Дворецкий и меня бы не посчитал за человека, если бы узнал, как я люблю испанское вино. Читая Даля, я понимаю, что писатель был жутким человеконенавистником.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Butler

Первая публикация: 1980

Перевод: Михаил Пчелинцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 мая 2023 г. 07:07