3,1

Рассказчик, путешествующий по Мексике, узнаёт об удивительном феномене – у индейцев одного из местных племен кожа необычного синего цвета, от изначального желтоватого цвета, свойственного мексиканским индейцам, остались небольшие пятна. Что причина мутации – пища, по преимуществу морские продукты, или что-то другое – не столь важно. Важен цвет кожи и ещё одно свойство, присущее момоскапанам: изумительная память.

4 октября 2019 г. 23:41

3 Важен цвет кожи и ещё одно свойство, присущее момоскапанам: изумительная память.

Творчество Эверса все же специфично. Ему словно чего-то не достает. Рассказ слушала в аудиоверсии и он не цеплял. ДА, у нас есть герой путешествующий по Мексике и узнает, что одно племя индейцев – целиком и полностью синие. Может из-за пищи, а может из-за чего-то другого.

Увы, но чем ближе конец, тем меньше веришь в написанное. Надо бы еще поискать рассказы автора в сети, так как в широкие массы Эверса не пустили, а жаль, ведь у него запоминающиеся рассказы.

3 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: Die blauen Indianer

Дата написания: 1908

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

4 октября 2019 г. 23:41

3 из 5