3,7

Новое оригинальное изложение всем давно известной сказки о золотом петушке. Правда, это уже не сказка, скорее триллер. С детства знакомые герои и сюжет, но... Впрочем, лучше прочитайте сами.

KindLion

18 мая 2016 г. 14:53

Марина и Сергей Дяченко, русскоязычные мастера "славянского фэнтези" в этот раз пересказали сказку Пушкина. При этом - немножко расцветив и приукрасив ее. Добавив каких-то деталей. На мой вкус, при этом несколько пропало очарование Пушкинского произведения. Из достоинств - авторы решились на то, чтобы переписать конец сказки. Я, честно говоря, при чтении ожидал чего-то подобного - чувствовалась интрига при чтении.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Сказ о Золотом Петушке