24 января 2018 г. 23:35

Такая легкая и воздушная, простая и полная маленьких житейских мудростей, советов, веселых историй. Такие книги читаются залпом с улыбкой на лице, то и дело покачиваниями головой и ухмылкой(а вот это надо запомнить). В слякотную и холодную погоду такие книги согревают душу своим юморным теплом, словно разговор с любимой тетей. Мир полон маленьких чудес. И только от нас зависит, сколько из них мы увидим, сколько волшебных мелочей даже в самом обычном дне улыбнуться нам в ответ. Придумать собственные приметы? Переделать старые под себя? Ха! Легко! Ведь только от нашего взгляда и отношения зависит настроение и наполнение дня.

Спасибо большое little_miracle за прекрасный совет!

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

21 января 2017 г. 18:32

5 Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята – у неё нет времени обвязывать их ленточкой!

Зефирные приметы — моя вторая встреча и продолжение знакомства с творчеством замечательной писательницы Надеи Ясминска, которое началось с волшебной книги Книгармония , о которой рассказала вот здесь.

А о чём же это произведение литературного искусства? Если в двух словах, то перед Вами добрая и воздушная книга о позитивном мышлении.

Проходите, усаживайтесь поудобнее, чувствуйте себя как дома!

А вы любите зефир? И я люблю. Для начала предлагаю сделать глоток позитива. И поговорить о приметах.

К приметам можно относиться по-разному. Одно я знаю точно:

Свои счастливые приметы каждый выбирает для себя.

Еще важны хорошие, правильные ассоциации, ведь они помогают настроиться на позитив.

Что же такое позитив? Это мысли обо всём хорошем, добром, положительном, что только существует в мире.…

Io77

20 декабря 2016 г. 16:01

Записная книжка примет и суеверий современного образца. Создана по принципу: "Ты сам законодатель своего настроения, нужен дополнительный мотив в виде удачи -- придумай его сам!!". Позитивно и довольно мило.

Много историй из жизни -- полезных и не очень. Стиль написания как у блоггера. В целом, легко, свободно и тепло по послевкусию :)

Queen_Gerda

Просто Читатель

20 декабря 2016 г. 18:11

Зефирные приметы - этакие младшие добрые сестренки законов Мёрфи. Очень простые и незатейливые истории, разбавленные каплями жизненной мудрости. Уверена, в багаже каждого имеются такие же. Наверное, их хорошо было бы читать порционно - по штучке-две в день - и вкусно, и не вызывает вязкого послевкусия. Зефирки тоже все сразу не съешь. А книжка неплохая, еще бы с иллюстрациями)

nataly_om

20 декабря 2016 г. 22:08

Иногда чувствуешь себя разбитым на осколки… Но если представить, что жизнь – это калейдоскоп, то именно из осколков получаются самые удивительные картины.

Довольно мило и позитивно. Не стоит относится к данному произведению слишком серьезно. Это просто напоминание о том, что позитив можно всегда найти. Хорошие приметы создаем мы сами, главное ж в них верить. Все держится именно на нашей вере. Как рассказывает автор, что есть дни "встреч", так у меня бывают такие недели пару раз в году. Неожиданно объявляются люди, с которыми не общалась годами. Кто-то напишет, кого-то встречу в метро. У меня на это есть свои выводы :)

Любите себя и свои мечты. Превращайте мечты в идеи, а идеи – в реальность.

20 декабря 2016 г. 12:30

Совершенно неожиданная, позитивная книжка, которая очень вовремя мне попалась!! Ведь именно сегодня утром, не найдя любимый пояс, забыв телефон и проездной и оставшись без обеда, так как именно сегодня "карты временно не принимают", я думала что такое не везет и как мне сегодня с этим жить) Выяснилось, что бодро и на позитиве! Ведь как беда не проходит одна, так и счастья в одиночку не путешествует) Оказыватся приметы можно и нужно придумывать, подгонять под себя и дарить такую возможность другим) Потеряли что-то - найдется или просто не было нужно! Считайте, что с ней ушел весь прошлый негатив. Черная кошка дорогу перебежала - ну вы же не мышь, чтобы бояться кошек... и так далее) Ищите, думайте, креативьте и жизнь станет ярче и позитивнее!

20 декабря 2016 г. 21:19

Это произведение и отзыв – тяжкое испытание для моей воли. Не могла сдержаться, чтобы бы, читая, мысленно не ворчать на автора за сентиментальность. Нет, я примерно понимала, за что берусь. Даже рассчитывала подзарядиться позитивом, даже если буду не согласна с аргументацией. Но в общем так и не смогла войти в полный резонанс. Как оказалось, я все-таки не готова смириться с тем, что кому-то нужны какие-то физические ритуалы, чтобы позитивно мыслить. К тому же автора бросало из стороны в сторону, к диаметрально противоположным примерам. У кого-то одна примета хорошая, у другого такая - плохая, кто-то себе свои приметы придумывает (зачем-то) и тут же написано, берите все в свои руки, не ждите знамений. Может вся мотивирующая литература такая? Не знаю, я не любитель.

Тем не менее я обоими…

1 октября 2015 г. 09:12

Так может, ради благой цели стоит разбавить суп серых будней перчинкой сумасбродств?

Эта книга похожа на яркое солнце. Тёплая, добрая и не слишком заумная. О простых истинах, делающих нашу порой нелегкую жизнь, чуть-чуть проще и позитивнее. О приметах, которые мы можем изменить, придумать, дополнять, менять в свою пользу. Может быть вам и стоит прислушаться к некоторым советам автора. Определенно, станете намного счастливее.

Merkurie

29 марта 2015 г. 15:30

"Если человеку что-то нужно, он стремится это найти. А если не находит – часто создает сам".

Вот так и с приметами. Есть такие, о которых все знают, не относятся при этом к ним серьезно, но тем не менее избегают переходить улицу, если ее перешла черная кошка. А есть такие, которые как бы личные, те, о которых знаете только вы, например: номер на проезжающей машине должен содержать какие-то цифры или пуговица, лежащая на дороге или просто счастливая кофточка. Вот вроде бы - ерунда, но ведь создает определенный настрой.

"Зефирными, наверное, называются только хорошие приметы – те, что всегда сбываются. И не обязательно они должны быть проверены веками. Все зависит от тебя. Если веришь, что тебе повезет – повезет. Если настроишься, что нечто сбудется – так и случится. Конечно, можно быть…