KiraNi

Жрица Лунной богини

11 июля 2019 г. 17:10

3 О большой рыбе

Книга о рыболовстве и совершенно нереальных событиях, про которые рассказывает дедуля одному знакомому. Можно сказать, что короткая история в диалоге.

Веселая, динамичная и быстрая книга, точнее её сюжет. Герои плоские, ибо слишком мал объем чтобы узнать о них побольше, но не менее интересно за ними наблюдать. Вместе с этим всем очень чувственная и милая история, хотя и немного грустная. Как в любой новелле, конец необычный и неожиданный. Язык простой, а слог автора как любимое лакомство. Очень маленькое произведение и что-то сказать о нем сложно, просто лучше бежать и читать.

Книге я поставила 3/5. История на раз и совсем не впечатлила, но для поднятия настроения и веселья самое то. Советую любителям рыбок и рыболовецкого дела.

Удачного чтения!

BonesChapatti

10 марта 2019 г. 17:07

4 Рибалкам-письменникам присвячується

Якщо ви захоплюєтеся риболовлею і любите читати - ця гумореска написана для вас... і для тих, хто здає ЗНО з української мови і літератури. Читається легко, і навіть будучи не такою вже заядлою рибачкою, зуміла належно оцінити мисливський гумор Остапа Вишні. Рекомендую для необтяжливого читання під час відпочинку/підготовки до екзамену, або ж, звісно, риболовлі. Ні хвоста, ні луски!

Aidoru

20 июня 2016 г. 21:20

Я трохи вагався перед тим, як приступити до рецензії, адже твір малесенький, проте цене зменшує його позитивні сторони: цікавість, гумор і деяка фантасмагорія. Найцікавіше, що твір є класичним для всієї прози Вишні - коротенький, смішний і таких добрий. Як ви розумієте, мої враження чи не найкращі. Мені подобається така містифікація від автора, який майстерно володіє своїм словом. Вийшла не зовсім рецензія, проте я вас запевняю, що прочитавши цю, можна сказати байку, ви залишитеся задоволені.

14 марта 2015 г. 20:03

Ай да дед, рассказывает байки о рыбной ловле. О ловле сома, точнее. Где какие сомы водятся, кто, как и когда их ловил, на что эти сомы способны. И инструкцию, как правильно ловить сома, привёл. И это все в украинском стиле. Байки дедовы. И, как правило, сам дед является героем баек. Такие байки лучше перевариваются в походах, на рыбалках, на природе, короче. Коротко, весело занимательно и ненавязчиво. Байки одним словом.