3 декабря 2015 г. 15:13

Довольно стоящая история в жанре "антиутопия". Сюжет и задумка гениальны и, вполне вероятно, предрекают то, что когда-нибудь действительно произойдёт в реальном мире. Однако после прочтения осталось ощущение недосказанности. Идею можно было бы развить, простор для этого есть, но автор решил ограничиться очень ёмким форматом - буквально несколько страниц. Возможно, для кого-то это наоборот окажется плюсом, но мне не хватило времени до конца погрузиться в созданный Фармером мир, прочувствовать его и личности главных героев в полной мере.

23 ноября 2015 г. 13:05

Представьте, что вы живете в мире, в котором для вас существует только один день недели. Вы живете по вторникам, все остальные дни спите. Однажды случайно вы увидите, что в другом дне недели живет тот самый человек, о котором вы всегда мечтали. Вы сделаете все, чтоб перейти в тот день, в котором существует этот человек. Это займет много времени и сил, но вы это сделаете. Вы будете ждать награду за свои усилия. Но кто знает, что будет, когда вы все-таки добьетесь так страстно желаемого.