21 августа 2015 г. 15:36

С уверенностью могу сказать, что это одна из моих любимых серий книг. Мою полку уже давно пополнил "Дивергент". Очень захватывающая история о девушке и о ее месте в утопичном государстве, то как один человек может сломать систему. В Дивергенте присутствует и любовь, что для многих девушке является ключевым моментом. Многие говорят о схожести этой книги с "Голодными играми", с чем я крайне не согласна, схожесть есть только в том, что обе книги являются антиутопиями и относятся к серии "жестокие игры". В общем я всем советую к прочтению сие произведение, уверяю вас, вы не пожалеете потраченного времени.

17 апреля 2016 г. 09:58

1 Дивергент

У этой книги слишком банальный сюжет,который списан с других антиутопий.

21 июня 2016 г. 21:21

Я читала книгу и смотрела фильм ну в одно время .... Моё мнение : 1 Книги и 1 фильм : хорошая работа. 2 книги и 2 фильм : начинаются недочёты в фильме. 3 книги и 3 фильм : книгу почитала с удовольствие а вот фильм посмотрела трейлер и бросила. Фильмы : ну если очень скучно , а вот книги с удовольствие.

простите только меня удивил 3 фильм ?

31 мая 2020 г. 12:48

3 Привіт, бестселер

Подвійне відчуття після прочитання цієї книги. З однієї сторони багато людей говорять, що вона погано, з іншої - говорять, що вона круто. Я десь посередені. Так, я мала упередження щодо цієї книги. Ну, як же! Це ж підліткова література, а я ж читаю в більшості тільки класику! Але варто було ризикнути. Так, як перша книга будь-якого автора вона має свої "проколи" та мінуси. Великим моїм дратувальним елементом в ній була головна героїня. Мені майже до останнього здавалось, що все крутиться навколо неї. Чому? Бо вона дивергент. Вона ОСОБЛИВА! І все з нею трапляється, бо вона ОСОБЛИВА! Так, там багато кліше, але все ж таки, якщо мені було б років 14-16 та я любила фантастику - все, я була б у завхваті. Бо книга ще дає поштовх асоціювати себе з головною героїнею, бо вона майже з простої стала…

12 ноября 2017 г. 19:08

Эхх, мое темное прошлое) Начало читательского пути ( начало чтения стоящих книг) Тройку поставила только из-за того, что на тот момент мне действительно нравилось. А сейчас.. Сейчас бы поставила 1.5 Ничем не отличающаяся от других (подобных) книг. Ну вообще не то. Фанфик, а не литературное произведение. Низкокачественный янг адалт. Если хотите прочитать, что-то стоящее, то вам не Дивергент нужен. А продолжение.... Чем дальше тем хуже.. Вторая книга 0.5 баллов, а третья это вообще кошмар. 0 баллов за ужасную третью книгу.