3,1

Lucretia

1 октября 2014 г. 09:49

Орел или решка? Часто ли вы бросаете монетку? Частьо ли полагаетесь на чет или нечет? Азартны ли Вы? Какова вероятность того, что сегодня вы (если вы мужчина) ляжете в постель не один, и не с подругой, а с китайской принцессой? Рене Клер подарил легкую историю о молодом человеке, который полагается на случай слишком часто. Конечно, на каждый случай есть статистика. В казино Монте-Карло есть же статистика выпадения красного и черного цвета, 29 раз выпадает красное. А еще эта книга о любви. Любовь - это серьёзно, как говаривал автор какому-то советскому деятелю, который смел упрекнуть его за "несерьезность" "Больших манёвров"

Форма: повесть

Первая публикация: 1999

Перевод: А. Брагинский

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Lucretia

1 октября 2014 г. 09:49