2 марта 2017 г. 11:25

"Иногда внешне очень спокойные люди прячут в себе душевные бури."©

Неподражаемый и мной горячо любимый Эркюль Пуаро отправляется в небольшой (заслуженный) отпуск на остров Контрабандистов в отель "Весёлый Роджер". Но даже там, где море и солнце -> "зло" не дремлет!!!

С огромным удовольствием, прочитала очередной детективный роман Леди Агаты. При таком узком круге подозреваемых (постояльцы отеля) -> я так и не смогла вычислить убийцу!!! Думала на кого угодно!!! Перебирала всех -> ИТОГ: была одурачена!!! Но я обязательно возьму реванш : D

Из того, что я уже читала, на мой взгляд, одно из лучших расследований Пуаро.

"Зло под солнцем" -> увлекательный классический детектив, в котором Вы не захотите стоять в стороне!!! А, скорее всего, как я, например, броситесь в водоворот событий с головой!!!

ViktoriaT

17 января 2017 г. 09:51

С удовольствием прочла эту историю. Пока читала, строила догадки - а кто же убийца? Подозревала всех по очереди благодаря уликам и недомолвкам. Всех, кроме настоящих убийц. Вот умела же Агата Кристи так закрутить! Я очень переживала за Линду. Я почти сразу решила, что она убийца и так мне не нравилось это.

Часто в других детективах два типа убийц: самый возможный подозреваемый либо самый упоминаемый персонаж. У Леди Агаты же всё перевернуто . Хоть Пуаро и говорит, что убийцей должен быть самый ожидаемый человек и всё равно без его серых клеточек дело бы не раскрыли. Сплетение подробностей, улик, персонажей создает увлекательное чтение. Оторваться невозможно

booky_wife

5 января 2017 г. 20:02

Легко ли быть красивой женщиной в этом мужском мире? Женщиной, жаждущей любви и внимания, но не имеющей достаточного ума для выбора правильного партнера? На что могут пойти люди, умеющие управлять подобными людьми?

Агата Кристи в своем детективе "Зло под солнцем" раскрывает нам в очередной раз психологию совершенно разных личностей, на этот раз собравшихся в маленьком уединенном курортном отеле на берегу моря. Здесь семейные пары, отставной военный, полоумный священник и, конечно же, Эркюль Пуаро. И, как это обычно бывает, где он, там и убийство. На протяжении всего действия нам покажут множество возможных вариантов развития событий, ведь мотив есть у многих, как ни странно. И вряд ли вы сами сможете догадаться, кто, как и почему всё-таки совершил данное преступление.

26 июля 2016 г. 11:07

Зло таится повсюду/Зло под солнцем

Воистину, люди, преданные своей работе, не могут абстрагироваться от нее даже на отдыхе. Так и Эркюлю Пуаро и не удалось отдохнуть в отеле "Веселый Роджер" на берегу живописной бухты. А все потому, что в один прекрасный, а может быть и не очень прекрасный день, в той самой живописной бухте было найдено тело Арлены Маршалл, актисы, отдыхавшей в том же отеле вместе с супругом и дочерью. И Пуаро моментально выходит из режима "отдых" - в его голове начинают в стройную линейку выстраиваться логичные теории, в которые неумолимые факты пытаются внести сумятицу.

В целом - добротный детектив с хорошо закрученной интригой, хорошо прописанными персонажами и неожиданным финалом. Но остаюсь при мнении, что на ближайшую пятилетку нужно взять паузу с ее творчеством -…

Ultraviolence_G

13 апреля 2016 г. 04:08

Наш любимый детектив Эркюль Пуаро отправляется на остров для того, чтобы отдохнуть, но и там для него находится работа, ведь "ЗЛО ТАИТСЯ ПОВСЮДУ". Действие романа разворачивается на острове Контрабандистов, куда приехали много отдыхающих, включая убитую актрису Арлену Маршалл, которая прибыла на остров вместе с мужем и его дочерью. Тело Арлены было найдено в бухте, в изолированной части острова. Пуаро тут же включается в расследование и составляет список подозреваемых. С каждым шагом в расследовании раскрываются новые тайны, тут вам и измены, ложь, зависть, предательство, которые как всегда лихо закручены. Финал в очередной раз удивил и очень порадовал. Браво!

Каждый раз поражаюсь, как ей удается писать такие потрясающие детективы. Читать ее произведения в одно удовольствие.

Очередная…

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

21 апреля 2016 г. 21:31

Даже на курорте бедному Пуаро не отдохнуть! Только приехал полежать на горячем песке, а тут, бац - и убийство! (Хозяйке на заметку: если вы герой романов Агаты Кристи, и в ваш городок/деревню/пансионат приехал Пуаро, уезжайте немедля, скоро кого-нибудь грохнут!) Свидетели как всегда путаются в показаниях, улики противоречат здравому смыслу, и всё кажется нелогичным, но "серые клеточки" все равно побеждают. Пуаро с честью выходит из очередного испытания, а читатели наслаждаются запутанным делом. И опять я не угадала, кто убийца! Но ничуть по этому поводу не расстроилась, потому что герои на этот раз действительно удались и за ними было очень интересно наблюдать.

Спасибо Aplegeyt за дуэль!

DarenkaMurenka

25 мая 2016 г. 20:17

И великие сыщики нуждаются в отдыхе. Эркюль Пуаро наслаждается своим отпуском в отеле " Весёлый Роджер" , который находится на малюсеньком острове, отделённым от суши дамбой, которая во время прилива скрывается под водой. Сидя в кругудругиз посетителей отеля, Пуаро заявляет, что зло витает в воздухе, и оказывается прав, так как на слкдуещее утро на дальнем пляже находят труп актрисы-красавицы Арлен, которая была в отеле вместе с мужем и взрослой падчерецей. Маленький бельгиец берётся за расследование.

3 мая 2016 г. 13:54

5 Зло под солнцем.

Правду говорят о том, что нужно держать глаза открытыми. Ведь зло иногда подстерегает тебя в самых обычных, на первый взгляд, местах. Арлена Маршал найдена задушенной в бухте Эльфа, в изолированной части острова Контрабандистов. Тело лежит лицом вниз и выглядит довольно странно: руки Арлены неестественно вывернуты, будто ее бросили в песок. Вероятно, убийство совершил сильный человек, но, кажется, Эркюля Пуаро больше интересует время смерти, чем, собственно, смерть актрисы. С этой мыслью бельгийский сыщик начинает выяснять, кто из постояльцев отеля мог встретиться с ней в бухте Эльфа в то роковое утро и вернуться в гостиницу незамеченным. Кто убийца? Как он смог добраться до своей жертвы? Почему решил осуществить задуманное именно в этом месте? На эти и другие вопросы сможет ответить…

stauver

6 апреля 2016 г. 00:57

"Романтично и тихо. Светит солнце. Лазурное море. Но запомните, мисс: зло таится повсюду"

Для меня книги подобного жанра, как конфетки, их приятно посмаковать, но не стоит слишком увлекаться - потом тяжело перейти на что-нибудь более серьёзное, а в качестве разгрузки - идеальный вариант. Но как с любой сладостью, тут главное во время остановиться, иначе очнешься только доедая последнюю) Эркюль Пуаро, прославленный детектив, берет долгожданный отпуск и отправляется погреть свои косточки в уединенное местечко - гостиницу "Веселый Роджер" на острове Контрабандистов. Видимо, оно привлекло его своим многообещающим названием и Пуаро, как всегда не прогадал. На фешенебельном курорте разыгрывается настоящая драма: убита роковая красотка, под подозрением её муж, подруга детства мужа,…

Aplegeyt

18 апреля 2016 г. 15:15

— Позвольте мне ответить вам, дорогая миссис Гарднер, — ответил Пуаро, — что я приехал сюда по тем же соображениям, что и вы: приятно провести отпуск и отдохнуть. Об убийцах я сейчас и не думаю.

Законы детективного жанра никто не отменял, но всё равно занятно наблюдать, как из произведения в произведение главные герои книг Агаты Кристи сталкиваются с многочисленными убийствами и афёрами, будто и нет в мире ни крупицы спокойной жизни.

Мне кажется, что писать детектив на порядок сложнее, чем исторический, любовный или фантастический роман. Ведь автору нужно не просто придумать достаточно интересные декорации для преступления, но и преподнести сюжет таким образом, чтобы читатель, обнаруживая одну улику за другой, не смог с ходу выяснить, кто же на самом деле является убийцей. Некоторые…