JekkiZero

27 июля 2017 г. 10:07

Пляж, море, палящее солнце, убийство. Алиби имеется у всех подозреваемых. Пока идет расследование, страсти кипят нешуточные, а улики указывают то на одного, то на другого постояльца отеля. Сам Пуаро не торопится выносить вердикт, а неспешно разгадывает головоломку, приглашая к своему расследованию и читателя.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

23 мая 2017 г. 20:44

Вот и снова кончились странички очередного детектива Агаты Кристи. Сначала я была в недоумении. Ведь совсем недавно я прочла ее рассказ - "Родосский треугольник", а в нем все-все-все идентично. Одни герои, одно место, одна жертва. Я уже даже успела расстроится, что мне придется прочитать развернутую версию известной мне истории, но к счастью, расследование пошло совсем по другому пути. И даже убийцей оказался совсем не тот, кого я ожидала увидеть.

Тетушка Агата как всегда на высоте, держит до последнего момента все в секрете. И как бы я внимательна ни была ко всем словам и деталям - все равно я что-то упускаю. Хотя... порой мне в голову приходит мысль, что некоторые важные улики и показания свидетелей господин Пуаро намеренно скрывает от читателя.

Писать что-то о детективе очень сложно,…

2 июля 2017 г. 23:47

За окном уже который день дождливая погода, и как приятно перенестись вместе с героями Агаты Кристи на жаркий остров Контрабандистов, где разворачивается действие "Зло под солнцем". Тем более здесь отдыхает несравненный Эркюль Пуаро. Даже в отпуске он умудряется принять участие в раскрытии таинственного убийства актрисы Арлены Маршалл. Картина преступления мало-помалу складывается у него из разрозненных фактов. Но маленький бельгиец со смешными усиками как и обычно не спешит знакомить со своими выводами, пока у него не появятся конкретные доказательства. Агата Кристи великолепна! Это ж надо так завернуть сюжет и придумать такую непредсказуемую развязку! Хотя зацепки в ходе повествования имеются, читателю очень непросто вычислить преступника. Очень советую к прочтению! Несомненно 10…

21 июня 2017 г. 15:44

Море, солнце, песок, фешемебельный курорт на острове Контрабандистов. Небольшая компания отдыхающих, среди которых сам Эркюль Пуаро. Сыщика в отель "Весёлый Роджер" привело желание отдохнуть, но те тут-то было. Найдено тело актрисы Арлены Маршалл, которая была задушена. Под подозрение попадают, в первую очередь, муж и падчерица. Но не всё так просто. Финал, как всегда, неожиданный. Агата Кристи для меня является самым лучшим писателем в жанре классического детектива, поэтому 5.

Eva_Dumon

6 марта 2017 г. 18:45

Что может быть лучше, чем провести выходной с добротным детективом Агаты Кристи, описывающий нам незаурядный ум и исключительную наблюдательности неподражаемого Эркюля Пуаро.

Первые дни весны я встретила под жарким солнцем приморского отеля. Этот детектив я оставляла для отпуска, представляя себе морское побережье, шум прибоя, яркое палящее солнце и себя в гамаке с бокалом прохладительного напитка в одной руке и "Зло под солнцем" в другой. Но, видимо, весенний авитаминоз и пасмурная погода сделали свое дело и к отпуску мне придется искать другую книгу (я уже подумываю о Хейли "Отель").

Как всегда Кристи неподражаема. Ее детективы это глоток свежего воздуха и хорошего настроения на весь день. Ее умение визуализировать картинку с помощью печатного слога уже не удивляет меня. А, наоборот,…

30 апреля 2017 г. 16:42

Все-таки странные книги у Агаты Кристи. Каждую читаешь с огромным интересом, живешь жизнью героев, пытаешься разгадать главную загадку раньше детектива. Но, конечно, этого никогда не удается. Разгадка оказывается чаще всего абсолютно неожиданной. А потом проходит некоторое время, и все "выветривается" из головы. Начинаешь читать роман, знаешь точно что читал, и совершенно не помнишь. Если сюжет в общем еще как-то помнится, то ответить на вопрос: "Кто же убийца?" никак не получается. Книга читается с таким же интересом, как и в первый раз.

Так случилось и с романом "Зло под солнцем". Прекрасно помню, что в свое время читала о событиях, происходящих в фешенебельном отеле на острове Контрабандистов, помню разговоры Эркюля Пуаро с постояльцами, вспомнились даже личные истории главных…

31 мая 2017 г. 21:54

5 Evil under the sun

Тяжело быть Эркюлем Пуаро, куда ни поедешь - нигде нет покоя, вот даже на море приходиться раскрывать преступления. И ведь начиналось все так безмятежно: море, солнце, одинокий пансионат на острове, куда Пуаро приезжает на отдых. Но "зло таится повсюду"и вскоре идиллия нарушается, когда в соседней бухте находят задушенной актрису Арлену Маршалл, отдыхавшую в этом же пансионе. Эркюль Пуаро со свойственной ему скрупулезностью берется за дело, а список подозреваемых оказываются немаленьким: тут и обманутый муж, и нелюбимая падчерица, и религиозный фанатик, и даже наркоторговец. При этом Агата Кристи мастерски запутывает читателя, бросая тени подозрения то на одного, то на другого. Но Пуаро не так легко обхитрить и он из кусочков пазла постепенно складывает полную картину преступления. Эта…

10 апреля 2017 г. 12:33

Люблю романы Агаты Кристи за то, что всякий раз, когда хочется разгрузиться и отвлечься от суеты, они меня спасают. Открываешь книгу и всё, пропал. И всякий раз читаю и дивлюсь: каким же нужно быть психологом, чтобы простраивать повествование, диалоги героев, их поступки так, что никогда и ни за что не догадаешься, кто преступник. Да ещё и в своих подозрениях уйдёшь совершенно в другую сторону. Даже стараясь мыслить нестандартным образом, пытаясь понять, как мыслил автор. И какую же нужно иметь фантазию, чтобы простраивать такие сюжеты. "Зло под солнцем" не является исключением и, на мой взгляд, входит в число самых удачных романов Агаты.

2 марта 2017 г. 11:25

"Иногда внешне очень спокойные люди прячут в себе душевные бури."©

Неподражаемый и мной горячо любимый Эркюль Пуаро отправляется в небольшой (заслуженный) отпуск на остров Контрабандистов в отель "Весёлый Роджер". Но даже там, где море и солнце -> "зло" не дремлет!!!

С огромным удовольствием, прочитала очередной детективный роман Леди Агаты. При таком узком круге подозреваемых (постояльцы отеля) -> я так и не смогла вычислить убийцу!!! Думала на кого угодно!!! Перебирала всех -> ИТОГ: была одурачена!!! Но я обязательно возьму реванш : D

Из того, что я уже читала, на мой взгляд, одно из лучших расследований Пуаро.

"Зло под солнцем" -> увлекательный классический детектив, в котором Вы не захотите стоять в стороне!!! А, скорее всего, как я, например, броситесь в водоворот событий с головой!!!

ViktoriaT

17 января 2017 г. 09:51

С удовольствием прочла эту историю. Пока читала, строила догадки - а кто же убийца? Подозревала всех по очереди благодаря уликам и недомолвкам. Всех, кроме настоящих убийц. Вот умела же Агата Кристи так закрутить! Я очень переживала за Линду. Я почти сразу решила, что она убийца и так мне не нравилось это.

Часто в других детективах два типа убийц: самый возможный подозреваемый либо самый упоминаемый персонаж. У Леди Агаты же всё перевернуто . Хоть Пуаро и говорит, что убийцей должен быть самый ожидаемый человек и всё равно без его серых клеточек дело бы не раскрыли. Сплетение подробностей, улик, персонажей создает увлекательное чтение. Оторваться невозможно