Columnea

23 января 2011 г. 17:44

И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей (Э. Рузвельт)

Две девушки… Разные лица, разные судьбы, но есть то, что объединяет их. Это мечта. Мечта, которой не дано сбыться, ведь они хотят невозможного.

«Я хочу, чтобы он вернулся» Снова хотя бы на несколько секунд увидеть любимого, ощутить на себе его грустный и такой родной взгляд. Сказать последнее прости за все, что было и чего уже никогда не будет. Иметь возможность проводить возлюбленного в последний путь и помахать на прощанье рукой. Отпустить боль утраты и вдохнуть в себя новую жизнь, а вместе с нею и новую мечту. Это так мало, и так много. И это невозможно. Но невозможное возможно.… Все желаемое сбудется, если верить и любить, любить несмотря, ни на что.

«Хочу стать сильнее». «Все что нас не убивает, делает нас…

8 декабря 2009 г. 07:23

эту небольшую повесть я занесла в категорию "только-пока-читаю", то есть, через пару дней после прочтения я не смогу толком вспомнить не то что деталей, но и саму фабулу. но приятным сюрпризом стало очень хорошо отпечатавшееся на каждой странице общее настроение книги: острая боль и тоска, поспешно завернутые в утешительную вату новых впечатлений.

8 декабря 2009 г. 07:45

даже и не буду упоминать о смерти в произведениях Бананы Ёсимото. По всей видимости, она присутствует во всех книгах Бананы по умолчанию. в общем-то, ничего и не могу сказать про эту повесть (или это рассказ?). Лишь порекомендую тем, кто хочет набраться душевных сил для переживания тяжелых эмоций. Мне помогло.

sherrybrandy

25 октября 2009 г. 16:47

Каждый раз восхищаюсь умением Бананы писать такие нежные и светлые произведения. Даже о боли, даже о смерти.

16 августа 2009 г. 16:35

Произведения похоже на зефир - вкусно, лаконично, чувственно и печальное послевкусие. Очень нежное произведение.