3,1

Древний Египет. Дочь Тутмоса I становится первой в истории страны женщиной-фараоном. Ей поклоняются, ее боятся, ибо в борьбе за власть она готова пойти на все: обман, подкуп, убийство... Умная и…
Издательство: Клуб семейного досуга, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков

Miriamel

27 августа 2023 г. 21:19

Эта книга меня заинтересовала своей главной героиней. Женщина-фараон,что правила жесткой рукой и холодным рассудком.
Проблема в том,что автор вместо исторического романа о сильной женщине вложил весь смысл в эротические похождения Хатшепсут.
А ведь она не только плела интриги и раздвигала ноги,о чем пишет автор. Женщина вела войска в бой, занималась масштабным строительством храмов,святилищ.
Жизнеописание и перевороты в жизни Египта описаны довольно близко к тому,что пишут в учебниках истории, автор добавил пару линий второстепенных героев , слегка ссучил Хатшепсут , выставив ревнивой нимфоманкой без совести и чести,но с огромным чсв и жаждой власти.
История для тех,кто любит древние цивилизации, мифологию, подковёрные интриги, религиозные войны и не против большого количества…

Наместница Ра, роман

Miriamel

27 августа 2023 г. 21:19

4 февраля 2023 г. 11:14

1 Гадость редкостная

Эту книгу я взяла в руки, обнаружив ее в домашней библиотеке. Прочитав аннотацию и данные об авторе приготовилась к интересному и захватывающему чтению, но нет.... Сухой язык, пересказ надуманных событий, откровенные неприятные сцены. Про любовь Хатшепсут к Сенесмуту (архитектору) и слова нет. Он для нее обслуга одним словом. С трудом дочитала до конца. Говорю книге "прощай" и несу в букинист.