О дзогчен. Учения великого совершенства, дарованные Его Святейшеством Далай-ламой XIV на Западе

Далай-лама XIV

4,6

Данное издание представяет собой собрание учений, данных Его Святейшеством Далай-ламой XIV в разное время в странах Запада. Их общей темой является дзогчен, сердечная сущность древнейшей школы…
Серия: Самадхи
Издательство: Открытый мир

23 декабря 2021 г. 22:55

5 Как на ретрите

Пожалуй, лучшая книга с прямой речью Далай-ламы из прочитанных мною. Как будто побывал на ретрите по Дзогчену. Немножко портили впечатление предисловия к словам ДЛ, когда в них добавляли политику (не очень уместную в данной книге, на мой взгляд), но сами лекции по Учению просто прекрасны. Далай-лама — прекрасный теоретик и практик Дхармы. Рекомендую всем интересующимся, в том числе в качестве введения в тибетский буддизм (но для получения полного введения надо прочитать всю книгу). Всех люблю, ваш Джанни.

О дзогчен. Учения великого совершенства дарованные Его Святейшеством Далай-ламой XIV на Западе

Перевод: Сергей Хос, Анна Розова, Геше Тубтен Джинпа, Ричард Баррон

ISBN: 978-5-9743-0069-1