Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия

Елена Леонтьева

4,6

Буддизм - одна из древнейших мировых религий и духовная основа многих современных стран. Без знания основ буддийского мировоззрения невозможно постичь великие культуры Востока. Еще удивительнее, что…
Серия: Алмазный путь
Издательство: Эксмо

29 апреля 2023 г. 16:42

Эта книга - настоящая находка для тех, кто желает начать погружение в мир буддизма. В ней вы найдете не только обзор буддистской философии, но и узнаете о важнейших поучениях Будды и истории возникновения и распространения этого учения в мире и в России в частности. Можно найти ответы на вопросы, такие как: что такое колесо сансары, как буддисты представляют жизнь после смерти, что действительно даёт медитация. И самое главное, вы узнаете, почему буддизм это именно учение и философия, а не религия.

Каждая глава сопровождается яркими иллюстрациями, которые помогают погрузиться в атмосферу буддистской культуры. После прочтения этой книги, вы захотите узнать еще больше об этом удивительном учении.

ISBN: 978-5-699-58042-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

29 апреля 2023 г. 16:42

16 апреля 2022 г. 23:09

5 Книга, которая интересно и эстетично рассказывает о буддизме

Книга прекрасная. Оформление и качество страниц на высшем уровне. Изображения очень красивые, хочется их рассматривать и рассматривать.
Все изложено доступным языком, структурировано.
Советую!