3,6

Война между Конкордией и Объединенными Нациями, возглавляемыми Российской Директорией, стала одним из крупнейших астрополитических потрясений третьего тысячелетия.
В космосе сошлись бронированные…
Серия: Вселенная "Завтра война"
Циклы: Сфера Великорасы, книга №12
Пилот, книга №6
Издательство: Астрель

MarchingCat

8 февраля 2016 г. 20:45

На сегодня, наверное, лучшая книга подцикла "пилот мечты". А возможно, и всего цикла "Завтра война". Море экшена, продуманная боёвка, технические и тактические данные подаются органично, не скрадывая динамику повествования. Объём книги, соответствующий масштабу и количеству происходящих событий. Логичное завершение текущих сюжетных линий и при этом здравые указания на возможность продолжение истории. Как результат - один из лучших образцов по-настоящему качественного фантастического боевика, военной фантастики. С нетерпением жду следующих книг и с удовольствием буду их читать.

-----------Цитаты из книги: "Законы физики, механики и т.д. должны подчиняться требованиям военной необходимости." "Мирный космос - романтический бред мечтателей. Реальный космос - это джунгли." "Главное, чтобы…

ISBN: 978-5-271-39121-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MarchingCat

8 февраля 2016 г. 20:45

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

30 марта 2013 г. 12:25

Для отвлечения от военно-исторических исследований,у меня обычно не хватает фантазии, кроме как прочитать очередную историю о войнушке в будущем. Уже кажется девятая книга в серии читается легко и драйвово - драка с Конкордией в самом разгаре, и главный герой, лейтенант Андрей Румянцев, в составе своей эскадрильи проходит через главные события войны - битва за 801-й парсек, демонстрация перед ягну на Грозном и вторжение на Паркиду. Соответственно, вся книга - о лихих сшибках в воздухе вплоть до последнего сражения, в котором Андрей встретил во враждебном флуггере свою... невесту и не успокоился пока ее не протаранил, а затем отправил в госпиталь и благополучно женился. Happy end, но в последних буквах есть намек, что эта история еще минимум на две книги.

А целом стоит задуматься, почему…