Пилот-девица

Пилот-девица 3,6

Приключенческая фантастика - в самых лучших, самых добрых традициях 60-х! 2621 год. Грядет война, которая затронет всех. Мы уже видели ее глазами кадета Пушкина - хорошо известного читателям по другим романам цикла "Завтра война". Но что, если в эпицентре конфликта окажется девушка? Молодой и наивной Василисе - дочке деревенского старосты из Большого Мурома - предстоит пройти долгий и трудный путь, чтобы осуществить свою мечту - стать настоящим космическим пилотом!

Серия: Вселенная "Завтра война"
Цикл: Сфера Великорасы, книга №13
Издательство: Астрель

MarchingCat

7 февраля 2016 г. 13:14

Ниасилил. Прочитал чуть более половины книги (200 страниц из 350) и понял что всё, вырос я из такой фантастики. Совсем вырос. Интересно, авторы сознательно сменили целевую аудиторию или просто "так получилось"? 1-2-3 книги цикла "завтра война" были универсальными. Интересными и взрослым и подросткам. Четвёртая книга ("На корабле утро") - не самый удачный, но всё же взрослый роман. И вот теперь эта, пятая книга цикла, написана явно для школьного возраста. Здесь ВСЁ так простенько, наивненько, что выделять какие-то отдельные моменты просто смысла нет. Причём, с точки зрения увлекательности написано хорошо. Но настолько наивно, сладенько и т.п. и т.д., что взрослому это читать сложно. Вердикт: Подростковая приключенческая фантастика с подростком в главной роли.

Пилот-девица — Александр Зорич , роман

ISBN: 978-5-271-41436-7, 978-985-18-1097-6