27 марта 2024 г. 19:20

5 Четверка у порога

Я так ждала эту книгу, так боялась не узнать, кто есть кто среди друзей, врагов и возлюбленных прекрасной Елены. Она сама - Любовь. Такая земная героиня и необыкновенная одновременно. Хотелось встретиться с ней вновь и вот это случилось! В книге она по-прежнему ищет свою настоящую любовь и это, кажется, занимает ее больше, чем поиск главного врага. От детективной части это нисколько не отвлекает. Наоборот, создает легкий налет романтики всей истории. Сама история полна загадок, тайн и интриги, которые с каждой страницей только нарастают. Очень красивая качественная обложка. Глядя на нее будто погружаешься в мир особняка, где в часах живет кукушка, а за порогом ждут странные послания.

8 апреля 2024 г. 14:00

Когда я только прочитала описание этого детективного романа, меня сразу же привлекло его интригующее начало. Молодая пара, Ольга и Николай Ольховы, покупают старинный особняк и начинают получать странные письма с угрозами. Это уже само по себе звучит достаточно жутко... Что хочу выделить после прочтения взахлеб всей книги: мне понравилось, как автор использовал старинный особняк как центральный элемент сюжета. Он был полон тайн и загадок, и каждая новая глава открывала новые подробности о его прошлом. Это создавало ощущение, что история разворачивается в живом, дышащем месте, которое само по себе является одним из персонажей. Хотя в книге есть моменты напряжения и страха, она также содержит элементы юмора и романтики, что делает ее приятной для чтения. Я наслаждалась каждым поворотом…

21 апреля 2024 г. 19:29

Книга разочарование. У Татьяны Поляковой серия про Четверку была одна из самых интересных. Здесь был и интересный детектив и мистика, харизматичные персонажи.

Анне не удалось продолжить серию на должном уровне. Герои массово поглупели.

Сюжет из банальных и самых тривиальных. Семейной паре приходят анонимки с пожеланиями смерти. Вопрос кому выгодно? Ответ будет самым банальным. А горе сыщики даже не думали в эту сторону. Они тупо мечутся по району. Линия с Антониной Петровной и призраком Маши не несет никакой смысловой нагрузки в расследовании.

Читать дальше книги Анны Поляковой определённо  не буду. Заменить Татьяну Полякову она не смогла