Нэнси (сборник)

Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: Правда

7 августа 2022 г. 15:08

4.5 Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.: -Оскар Уальд

Мне понравился этот рассказ.

Некоторые произведения, наверное как вино или дорогой коньяк, понимаешь вкус не сразу, а через какое то время.

Так мне кажется и с этим рассказом.

В оригинале носит название - Puppet Show (Кукольное шоу)

Опубликован в 1962 год

Что вы узнаете.

В Черрибелл, небольшой городок штата Аризоны,  верхом на ослике прибывает Страшилище, почти трех метровый инопланетянин, а привел их в город старый дедок золотоискатель. Инопланетянина зовут Гарвейн , он является полномочным министром Галактического Союза, федерации передовых цивилизаций Галактики. И хочет установить первый контакт, и предложить вступить Землянам в Федерацию...

Подробнее.

Мы люди постоянно, кого то не любим. И виним в своих проблемах. По цвету волосу, глаз, росту или весу, религии и цвету кожи и т.п.
Кто то не…

стр. 35-46

Год издания: 1990

Мягкая обложка. 48 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
ISSN 0132-2095.
В оформлении обложки использована ч/б репродукция картины Андрея Соколова «Над Аральским морем».

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

7 августа 2022 г. 15:08

4.5 Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.: -Оскар Уальд

Мне понравился этот рассказ.

Так мне кажется и с этим рассказом.

В оригинале носит название - Puppet Show (Кукольное шоу)

Опубликован в 1962 год

Что вы узнаете.

Подробнее.

Кто то не…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

2 мая 2021 г. 12:28

4 "Что это такое — господствующая раса?"

Короткий фантастический рассказ о том, как в маленький городок Аризоны наведался инопланетянин с целью проверки пригодности землян на честь вступить в межгалактический союз. Общение с внеземными цивилизациями - штука интересная и захватывающая. На протяжении многих поколений фантазии на тему, как же выглядят инопланетяне, заботят наши умы. В этой истории очень интересная и классная интерпретация. Концовка забавная, заставила улыбнуться. Понравилась попытка показать узость нашего мышления, высокое самомнение и стремление к доминированию как между собой (политическое противостояние, войны), так и в более глобальных масштабах вселенной. В то время, как на деле человечество - скопление агрессивных особей, своим поведением стремящихся к самоуничтожению.

— Что даст нам присоединение к вашему…