Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

19 июля 2024 г. 22:14

5 Не волнуйся. В сердцах нет костей, они не могут разбиться.

Очень трогательная и душевная история, которая не оставит равнодушными ни одного читателя.
Жизнеутверждающая, сильная, эмоциональная книга. В ней поднимается множество вопросов о жизни, какие мы есть в бедной и богатой судьбе, и как порой даже богатство не меняет людей.
Разные миры, море проблем и обязательств, но наша героиня очень отважная и сильная душой девушка, она сделала всё, что бы быть независимой в этом мире. Но даже здесь судьба подкинула ей гнилую палку.
На протяжении всей истории мы будем знакомиться с Бейей и Самсоном, узнавать их, переживать за них и в конце получим вишенку на торте.
Очень советую данную книгу к прочтению, она мега романтичная, до слёз порой, есть о чём подумать и о чём переживать. Возможно, каждый из нас мог бы оказаться на месте этих двоих, я не осуждаю…

4 сентября 2024 г. 08:53

5 Не волнуйся. В сердцах нет костей. Они не могут разбиться.

Кости сердца - Колин Гувер

Я читала лишь одну серию книг Колин Гувер, очень давно, и я была впечатлена.

Ровно так же получилось и с этой книгой. Я буквально проглотила её за сутки. Очень легко читается, хоть сама история далеко не простая.

Книга о трудной жизни, семейных отношениях, дружбе и искренней любви. (Все как мы любим)

Мне понравилась атмосфера беззаботного лета описанного в книге. Когда встречаешь рассветы сидя на балконе в 6 утра, переглядываясь с парнем, который нехотя запал в душу. Ходишь в купальнике и одних шортах каждый день. По вечерам сидишь у костра, чувствуя соленый воздух.

Живешь казалось бы п о л н у ю жизнь, о которой раньше можно было только мечтать сидя в прокуренном трейлере с матерью наркоманкой.

Вот такой здесь вайб. Показывающий прекрасную и жестокую жизнь. Где…

14 сентября 2024 г. 00:20

Роман повествует о двух людях ( Бейя & Самсон ) , которым предстоит пройти через невероятные трудности и испытания. Здесь важен не только сюжет, но и эмоциональная глубина.

это книга, которая цепляет с первых страниц. Она берет за живое, потому что каждый из нас может узнать в ней что-то знакомое: горечь разлуки, страх перед будущим, неуверенность в себе.

20 сентября 2024 г. 14:58

4 Лучше других прочитанных мною книг от Гувер

Впереди много бУкОфФф!

Слушала аудиокнигу. Чтец прекрасный(Елизавета Чабан), один из лучших на моей памяти за все мои прослушанные аудиокниги. Приятный голос, тон, эмоции есть + приятно удивило периодическое наличие мелодии на фоне. Мне кажется, что бОльшая доля того, что у меня нет чувства зря потраченного времени после Костей сердца в том, что понравился чтец. Если бы я именно ЧИТАЛА, то наверняка бы заскучала, как и с другими книгами Колин Гувер. А так в целом было бодрячком.

Плюсы:

-вновь поднятые социальные проблемы, от которых книга получается более человечной.

-меня тронули детско-родительские отношения (а не отношения ГГ и ЛЛ, что уже можно отнести к минусам).

-слог, на мой взгляд, улучшился. Либо же это заслуга (уже без кавычек) перевода.

А также не буду отмечать каких-то неглубоких…

8 июля 2024 г. 17:22

Бейа с детства борется за выживание. Её мать нaркоманка, а отца она практически не знает. Девушка своими силами выгрызает себе место в университете, но неожиданное событие вынуждает её отправиться к отцу и его новой семье. А там она знакомится с красивым соседом и их связь ставит Бейю перед тяжёлым выбором...

Книги этого автора всегда цепляют меня за живое!

Ведь она пишет не только о любви, а так же поднимает непростые социальные темы.

Главная героиня с детства знает что такое одиночество, страх и потери. Она закрыта ото всех для своей же безопасности. Но встреча с Самсоном меняет её и позволяет открыться.

Мне нравится, что автор преподносит всё без лишнего драматизма и надрыва, при этом не оставляя равнодушным.

А невероятные описания летнего полуострова, океана, побережья и пляжных посиделок…

24 июля 2024 г. 08:00

Очередная прекрасная история Колин Гувер. Начну с того, что в начале меня немного раздражала главная героиня:  вела себя высокомерно и навешивала на людей ярлыки. Ее отношение к той же Саре и Самсону вызывает недоумение. Кстати, Сара и ее мать- одни из лучших персонажей этого романа. Такие добрые, открытые, готовые прийти на помощь. Про Самсона- после его слов, что как только Бейя узнает о нем правду, то сразу уйдет, я верила, что он убил кого-то, но в итоге мы узнаем, что он совершенно безобиден. Счастливый финал принес облегчение- хорошо, что герои в итоге вместе, несмотря на долгую разлуку. Порадовало, что Бейя начала открываться людям, доверилась отцу, ведь он далеко не так плох, как она думает в начале. Книга сильная и трогательная, последние главы просто до слез. Если вам нравятся…

8 сентября 2024 г. 11:51

2.5

Мной прочитано две книги Колин Гувер и я была от них в восторге.

Здесь же ничего необычного: бедная девушка и она, как всегда, не такая как все. Ага, ещё какая…. Готова всё рассказать человеку, которого знает 3 дня и не только.

На самом деле, у героев сложные судьбы, раскрыты темы взаимоотношений родителей и детей, но как ведут себя главные герои… Бейя вообще глупая, ей говорят, чтобы она прислушалась. А зачем? Я буду делать, как хочу, а потом страдать.

Отдельно выписала себе имена персонажей Бейя, Самсон (Потом выяснилось, что это фамилия), Каденс - это что вообще такое.

В общем, я и погрустила, и посмеялась, и была шокирована.

25 августа 2024 г. 19:31

«Кости сердца» — первая книга, которую я прочитала у Колин Гувер. И она мне понравилась

Слог автора очень приятный — читать просто, сюжет развивается постепенно и равномерно. Видно и прекрасную работу редакторов и переводчиков, так как текст отлично адаптирован, и глаза не спотыкаются

Сам сюжет разобьет вам сердце, соберет его обратно и пожарит веру в людей. Хоть я и не часто читаю подобное, потому что стараюсь меньше переживать, но Колин Гувер приятно удивила. Она подарила и ощущения летнего тепла на берегу океана, и в то же время дала несколько ложек стекла к обеду. Иногда такой книгой действительно хочется разбавить свой стандартный «рацион»

Одним словом, книга мне очень понравилась. Я однозначно хочу знакомится с творчеством Колин Гувер и дальше!

Рекомендую ли я эту книгу вам? Тоже да,…

31 августа 2024 г. 16:23

Мне очень нравятся книги Колин Гувер. Но именно об этой истории я слышала много негативных отзывов. Поэтому всячески оттягивала прочтение новинки. Но в последние деньки лета решилась и взялась за нее. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Бейя. Девушке приходится подрабатывать продавщицей в «Макдональдсе». А все потому, что ее мать страдает от пагубных привычек – спускает все деньги на наркотики. И вот однажды она находит свою мать мертвой. Хозяин трейлера, в котором они проживали, выгоняет девочку в этот же день, потому что арендная плата не поступает уже который месяц. Бейя в растерянности. Она не знает, что делать дальше. И тут приходит мысль – позвонить отцу. Может хотя бы на этот раз он спасет ее. В целом мне понравилось, но все же эта…