4,8

Стихи и сказки А. С. Пушкина, великого русского поэта, сопровождают нас с ранних лет. Именно с его стихов и сказок – лёгких, изящных по форме и очень глубоких по содержанию – начинается наше…
Серия: Классная литература
Издательство: Махаон Издательство

17 февраля 2022 г. 09:21

5 А.С.Пушкин Стихи и сказки

Мои впечатления от сказок Пушкина

Первое знакомство со сказками А. С. Пушкина обычно происходит в раннем детстве.

Тогда никто не говорит нам, что это гениальные произведения с глубоким смыслом. О символизме образов и сюжетов мы тоже не догадываемся.

Первым моим впечатлением о сказках Пушкина было ощущение погружения в волшебный мир.

Невозможно было не сопереживать героям, попавшим в беду, хотелось вместе с ними отправиться в полное опасностей и приключений путешествие, сражаться с силами зла и побеждать.

Особенное чувство оставила первая прочитанная сказка – «Сказка о мертвой царевне».

Волшебное зеркало, пугающий образ злобной царицы, таинственный терем в лесу, отравленное яблоко, хрустальный гроб, подвешенный на цепях в пещере.

Сказки Пушкина остаются в памяти на долгие годы. Их хочется…

ISBN: 978-5-389-24764-2

Год издания: 2024

160 стр.

17 февраля 2022 г. 09:21

5 А.С.Пушкин Стихи и сказки

Мои впечатления от сказок Пушкина

Первое знакомство со сказками А. С. Пушкина обычно происходит в раннем детстве.

Сказки Пушкина остаются в памяти на долгие годы. Их хочется…

24 июня 2020 г. 21:52

4 Составлен наугад

В начале интересная историческая справка про Пушкина.
Состав книги мне не очень понравился. В сказки записали песнь о веществ Олеге и про Полтавский бой.
Набор стихов тоже странноват. Книга для детей, а стихи не самые детские и не самые легкие дляпонимания. И не самые лучшие