Hareru

27 сентября 2021 г. 14:28

Бразильские сериалы нервно курят в сторонке. Количество интриг на один квадратный метр зашкаливает.

К Мейсону пришёл необычный клиент за советом, как ему себя вести и что делать, если один из его искусственных глаз украден и подменён на подобный. Клиент боялся, что украденный глаз могут подбросить на место преступления.

Сразу же следом приходит второй клиент со своей сестрой за посредничеством в урегулировании денежного вопроса, точнее возврата клиентом украденных у начальника денег. Клиент темнит и не рассказывает подробностей: с кем воровал и где деньги. Все старо как мир, за инфантильного и избалованного брата деньги желает отдать старшая сестра в рассрочку, при этом обеспечивая себя, брата и мать. На предложение Мейсона отдать его суду, чтобы мозги ему вставить на место, сестра…

HopsonPlonks

20 мая 2021 г. 19:03

4.5 «Почему-то убийцы настойчиво совершают преступления в нерабочее время, когда все конторы уже закрыты.»

⠀ Эта книга мне понравилась гораздо больше чем «Дело о бархатных коготках». ⠀ Здесь Перри Мейсон выступает более активно в качестве адвоката, чем частного детектива. ⠀ Интереснее читать про его выступление в суде, чем беготню по городу в поисках улик.

24 июня 2021 г. 11:02

5 Дело о фальшивом глазе

Мне понравилась эта книга. Она читается интересно и увлекательно. В центре этой детективной истории адвокат Перри Мейсоню. Благодаря своему уму, находчивости и хладнокровию Перри Мейсону удаётся спасти невиновных от незаслуженной кары, вступив в схватку с окружным прокурором, найти настоящую злодейку. Рекомендую её всем любителям детективного жанра.

9 апреля 2013 г. 14:28

Правило про классический детектив и "кивнуть головой" продолжает подтверждаться. Без этого не обошелся и Эрл Стенли Гарднер. =)