4,6

Женя работает в библиотеке и все деньги отдает своему дяде, приютившему её после смерти родителей. Он помешан на мистике, но дело не приносит ему особой прибыли. Так что Женин доход — единственный…
Серия: Костры любви
Издательство: Эксмо

18 апреля 2024 г. 13:44

5 Я жалею! Жалею о том, что так долго не решалась прочесть эту книгу! Не совершайте моей ошибки…

В жизни случаются такие моменты, когда нужно кардинально менять свою жизнь! Потому что так, как живешь сейчас - больше продолжать нельзя. Даже если до этого тебя устраивало все. Вот и в жизни Жени (по паспорту Эжени Арно) он наступил. Не в силах больше терпеть тотальный контроль от дяди, унижение и упреки, познав горечь не взаимной любви, неприятное увольнение с работы и весьма безрадостные дальнейшие перспективы, она решается на серьезный шаг- принимает предложение по работе в другой стране.

Собрав всю волю в кулак Эжени прилетает во Францию и отправляется на новое место работы. Странности и некие загвоздки начались буквально как только она переступила порог замка- вакансия работника архива уже занята, но девушка соглашается на другую должность- работа в музее и проведение перфомансов.

А…

ISBN: 978-5-04-191587-2

Год издания: 2024

Мягкая обложка

Жанры:  Иронические детективы

Теги:

Тревожное, Ироническое, С множеством интриг, Наш мир, 21 век, Сновидения, формы изменения сознания, Становление, взросление героя

18 апреля 2024 г. 13:44

А…

16 января 2024 г. 16:53

Вольный перессказ или как сейчас называют, ретеллинг "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, только перенесённый в наше время. Есть девушка Женя, волею случая оказавшаяся во Франции. Теперь Она Эжени Арно. Её пригласили работать в отель, расположенный в старинном замке. Есть хозяин этого замка. Есть те, кто не любит Эжени и старается навредить ей. В какой-то момент я почувствовала отголоски настоящей мистики. Так было здорово описано состояние главной героини. Вот в чем заключается тема этого ретеллинга по знаменитому произведению - знаешь наперёд, чем всё закончится. Но мне всё равно понравилось.