21 января 2024 г. 09:21

Книга читается быстро и легко. Описанных событий мало, диалогов мало. В основном размышления главных героев. Интересно, но сериал "Запретная любовь" снятый по этой книге, только в наше время, который я пересматривала уже не один раз, намного больше глубже и интереснее.

4 февраля 2024 г. 12:54

Романтические хитросплетения в духе сестер Бронте в восточных декорациях.

Примерно так  могу описать это произведение.
Я так и не поняла, в каком временном промежутке происходят события книги, но это не мешало мне наслаждаться турецким колоритом.

Сама история не новая - возрастной муж, молодая жена, которая думала, что счастье в деньгах и красивых нарядах, слишком эмоциональная дочь и бабник племянник. Уже по этой компании можно догадаться, что страсти будут кипеть не шуточные, а восточная атмосфера только добавит красок. На прочтение я бы вряд ли взяла эту книгу, а вот в аудиоформате зашла хорошо.

3 декабря 2023 г. 17:36

К чтению данной книги меня подтолкнул турецкий сериал "Запретная Любовь", в основе сюжета которого лежит данна книга, только фильм современный. Я не однократно его пересматривала, он мне очень нравится. А, что касается книги... Автор пишет хорошо, читается легко, но по мне очень мало диалогов, все как то больше размышлений героев. Герои в книге все какие то вялые, тусклые, скучные, в них нет жизни, огня (а вот в фильме все живо и ярко). Нихаль по ходу всей книги автор выпячивает вперед, скажу сразу данная героиня мне , и в фильме, и в книге не нравилась. Она больной человек, эгоистка и невростеничка. Бихтер судя по книге просто жертва обстоятельств, которую совратил Бехлюль.Он же развратник, ветринный повеса, трус и просто мерзкий человек. Да, по сути и в фильме тоже самое, но там Бихтер…

27 июля 2023 г. 22:13

3 книга разочаровала после сериала

Как же мне понравился божественный сериал, просмотрела на одном дыхании, каждому герою удалось так сыграть безнадежную запретную любовь. Концовка просто на разрыв сердца. И как же скучно и неинтересно было читать книгу. Абсолютно не передана атмосфера, чувства героев, как будто школьный конспект. Очень разочарована, так как надеялась еще раз пережить волнительные чувства с полюбившимися героями.