4,6

Терапевтическая сказка о поисках СОЖ - Счастливого образа жизни с местом действия в красивейшем русском городе Таруса.

Когда-то Гагарин полетел в космос и установил Связь с миром Неба. Позже Связь была разорвана при загадочных обстоятельствах. После разрыва Связи на Небе началась Депрессия, а на Земле — Агрессия. Посланник Неба Авель летит на Землю, чтобы спасти свой мир. Его брат отправляется вслед, чтобы помешать ему. Удастся ли им восстановить Связь между мирами и не стать врагами в волшебной Тарусе?

17 февраля 2024 г. 10:54

В прошлом году я познакомился с авторской «Частной практикой» и для меня история стала приятной неожиданностью. Оставил в мыслях пометку, что нужно понаблюдать за Еленой Леонтьевой и ее дальнейшими работами.

«Однажды в Тарусе» — это кинематографичный роман, который каждому читателю может предложить смысл. Здесь для меня прежде всего о потери связи человека с самим собой и окружающими. О последствиях такого пути. Да, автор преподносит события в разрезе фантастическом, но если отбросить этот декор, то реального найдется в достатке. История заставляет инициировать внутренний диалог, задать себе несколько личных вопросов.

Что тут происходит? На Землю отправляется посланник Неба Авель, который должен спасти свой мир. Вместе с тем прибывает и еще один гость, который хочет помешать этому.

Написано…

Форма: сказка

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2024

17 февраля 2024 г. 10:54

Написано…

skerty2015

15 февраля 2024 г. 10:45

Я поняла, что я читатель-исследователь, мне очень нравится открывать для себя и вас новых авторов.

Повесть «Однажды в Тарусе» привлекла меня аннотацией, и я интуитивно поняла, что будет что-то необычное, но очень интересное.

Когда-то была установлена связь между Небом и Землей и жить бы всем в гармонии, но кому-то это не выгодно. Связь истончилась и оборвалась, люди стали агрессивнее, начались войны и битва за главенство. А жители Неба стали впадать в депрессию, терялся вкус жизни и все начало казаться бессмысленным.

На Землю отправляют двоих посланников – один будет пытаться восстановить связь, чтобы спасти свой мир, другой будет активно ему в этом мешать. Что же из этого выйдет? Рекомендую узнать самим.

Очень необычная история в которой переплетаются космическая фантастика и реальность.…