new_Vedma

25 февраля 2023 г. 11:45

Лия талантливая студентка, которая осталась сиротой и подрабатывает по вечерам в городе, систематически нарушая регламент о позднем возвращении из города. В один из таких "вечеров" у ограды ее и ловит ректор академии. Дальше ему хватило узнать ее и имя и вот он уже влюблен, переносит ее в свои покои и требует поцелуев и правды, и называть его на "ты". Каждый раз удивляюсь таким "любовям с первого взгляда". Часть книги проходит в препирательствах и сомнениях героини. Он зовет ее "неверующая моя", "совестливая моя", "смущающаяся моя" и т.п. (бррр...). Ну это всё, что касается любовной линии. Остальной сюжет вполне себе интересен. В городе запрещены артефакты и ректор, будучи архимагом и главой королевской охраны, сосланым в академию, ищет по городу неуловимого артефактора Инфарнель. Злого…

6 ноября 2022 г. 05:21

Гордова Валентина Танец с ректором. Тайны магической академии

Когда я слушала эту книгу (очень хорошая озвучка аудио, кстати), особенно первую её половину, у меня постоянно возникала мысль, что не все слушательницы смогут понять столь напористого главного героя. Но к финалу истории пришла к однозначному выводу:

лично я не буду придираться к этой истории, к взаимоотношениям главных героев и к ним самим, поскольку книга вышла интересной и очень достойной.

Я не буду цепляться к главному герою - такому сильному, брутальному, чрезмерно самоуверенному архимагу; внезапному ректору целой магической академии с доп. задачей: найти подпольного артефактора, что создаёт серьёзные артефакты и сбывает их на рынок в обход короля. К нему, имеющему неоднозначные методы достижения цели, идущего напролом, но…

Applic

27 августа 2022 г. 21:15

В юмористическом фэнтези прибыло, а я, как поклонница пэйринга, не смогла пройти мимо.

На самом деле из юмора в фэнтези есть по большей части мало-объяснимые поступки героев, особенно поначалу, затем история сглаживается и становится более читабельно.

Мне понравилась идея: девушка-артефактор, которую разыскивают по королевству из-за её деятельности, герой-архимаг, который не так-то просто оказался в академии, магия (стихийная, природная и т.п.) - всё это очень неплохо.

Но слабенько. К чему были эти раздевания и намеки в самом начале я так и не поняла, любовная ветка в этом плане вообще неоднозначная, вроде всё классически, а вроде и не без эксцессов.

Я еще по своей наивности не увидела, что это дилогия, была уверена, что однотомник, поэтому, дочитав, с любовной веткой в целом всё поняла, а…