29 июля 2022 г. 18:14

5 Колдуй, баба, колдуй, дед, Трое сбоку — ваших нет, Туз бубновый, гроб сосновый, Про стрельца мне дай ответ!:- Л.Филатов

Почитал отзыв Chuna и мне тоже захотелось, прочесть. А тут как раз мой типаж, рассказ небольшой.

Как пишут, рассказ был написан в 2015 году.

Еще и имя автора красивое и необычное Милена. Что, как пишут, означает "Милая".

Как же не прочитать такой рассказ.

Что бы вы хотели узнать, про рассказ.

Алиса, предлагает своему парню Максиму, с которым уже живут два года, оформить свои отношения юридески, она даже кольцо уже купила. А он берет и отказывается, она собирает свои вещи и уходит к родителям. И начинает поиски первого встречного, которому она отдаст свое кольцо. И вот они выпившие с подругой стоят на перекрестке и гадают на жениха. ..

Пролог

Слушал на ЯМ, в аудио исполнении.

Чтец:Гринцевич Наталья

Продолжительность:1 час 1 минута

Мне понравилось. Читает хорошо. Слушается интересно.

Подробнее

Не…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

29 июля 2022 г. 10:41

5 Гадания до добра не доведут

– Макс, а у меня даже кольцо есть, – улыбнулась я. – Какое кольцо?! – Парень аж поперхнулся кофе. – Ну… в подарок. Для тебя.

Честно говоря, с опаской приступала к чтению рассказа, ведь моё знакомство с Миленой Завойчинской и её Домом на перекрестке прошло не очень. Но "Давай поженимся" выпало в игре, поэтому хошь-не хошь, а читать надо. И мне понравился рассказ! Да, местами по-детски наивно, местами утрированно, но легко, весело, смешно и с русским колоритом! Ох уж эти гадания))) Самой, что ль, попробовать? :-D Алиса покорила меня с первых строк - неунывающий оптимист и хохотушка, верящая в чудеса. Элим - милый и наивный, прочно ассоциировался с подростком, а не со взрослым мужчиной-драконом. Но от этого история не стала хуже, зато было сразу понятно, кто в семье будет главным. В…

15 января 2019 г. 18:44

3 Стремительная и динамическая книга

Прочитав начало рассказа, мне стало жалко главную героиню, но потом... Если даёшь себе обещание что-либо выполнить, нельзя от этого отказываться. Вот так и тут, события развиваются хоть и с течением пару месяцев, но стремительно, бурно и насыщено. Есть и русские гадания, и магия, и конечно же любовь.

Спасибо автору за незабываемые минуты.

26 июня 2017 г. 10:17

С каждым прочитанным произведением этот автор мне нравится все больше. История заинтересовывает с первых строк своей необычностью. Так же меня привлекло то, что есть и наши русские традиции: гадание в крещенский вечерок, зеркало, сапог, ну, и все такое. Настоящая сказка, и финал не подкачал, и любовь свалилась на главных героев не сразу, а постепенно. Здесь есть все для интересного чтения: юмор, фантастика, приключения, любовь, расставания, слезы, примирения. Захотелось почитать другие произведения этого автора

3 августа 2022 г. 00:05

5 Книга для короткого прочтения

очень добрая милая история, с хорошим финалом.  наивная любовная линия, но в этой книге она такой и должна быть. прочитала за пол часа, успела насладиться сказочной атмосферой в книге. главная героиня неплоха, хотя бывает иногда глупой, главный герой красавчик стесняшка. читайте кто любит ромфанд и в принципе короткие милые истории)