Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

iv_de_mel

23 сентября 2024 г. 17:30

5 Мы всегда оказываемся там, где следует!

Я уже была знакома с творчеством Аны по роману "Разрушительная любовь". И, если бы эти два романа не были бы куплены вместе, то боюсь, что мое знакомство с "Разрушительной игрой" могло и не состояться. Ведь первая история в цикле мне совершенно не понравилась. От слова "совсем"!

Плоская, поверхностная, с кучей пробелов и недостатков. И я, честно говоря, уже планировала избавиться от обеих книг, но подруга посоветовала дать циклу второй шанс. Тем более, что снять плёнку со второй книги не так то уж и долго. И теперь я счастлива, что прислушалась. "Разрушительная игра" - потрясающий роман!!! Глубокий, эмоциональный и наполненный.

История существует в трех форматах:
- электронном;
-аудио (читают Юрий Кузаков и Екатерина Кабашова);
- бумажном (издательство Inspiria).

Обложка сразу даёт понять, о…

31 августа 2024 г. 11:29

3.5 ну такое...

Главные герои - Бриджит и Рис - принцесса и ее телохранитель. Я вообще ловила вайбы с фильмом «Телохранитель», который с Уитни Хьюстон и не могла выкинуть его из головы! Их отношения начались с притирок к друг другу, а закончились фанфарами. А еще у них разница в 10 лет, что как бы много и непривычно (для меня) в книгах. Он бывший морской котик, с трагичным прошлым (кто бы сомневался, ага). Пошел работать в службу охраны, потому что больше ничего не знает и не умеет. Но при этом, он еще и художник. Эх, творческая душа… Бриджит - принцесса, которая живет далеко от своей страны. Она вся такая няшка-симпотяжка. Работает волонтером в приюте для животных. Как перед такой устоять? Ну вот Рис и не устоял! И кости то за нее всем переломает, и языки то повыдергивает, и с лица Земли сотрет. Мечта,…

Buffy_Sammers

2 июля 2024 г. 00:05

5 Неидеальные отношения, за развитием которых интересно наблюдать

Экспериментальная для меня книга в итоге оказалась в топе месяца) Никогда особенно не интересовалась любовными романами, но этим летом захотелось почитать чего-то лёгкого и с позитивным финалом. Выбор пал на книгу Аны Хуан. «Разрушительная игра» рассказывает о романе принцессы небольшого европейского королевства и её телохранителя. Поначалу они не ладят – девушке не нравятся ограничения, которые ставит ей её охранник в целях её безопасности, она пытается их нарушать, охранник нервничает, это приводит к регулярным ссорам. Какое-то время они продолжают друг друга бесить, но потом узнают друг друга лучше, и неприязнь перерастает во что-то совершенно иное.

Наблюдать за развитием отношений героев очень увлекательно, в большинстве ситуаций парень показывает себя настоящим мужчиной, способным на…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

24 мая 2024 г. 14:57

Этот роман показался мне куда лучше первой части цикла, "Разрушительной любви". Но на свете мало вещей, которые хуже этой книги, так что я бы не считала это достижением. ⠀ Роман можно описать словом "предсказуемость". Все сюжетные повороты настолько понятны и избиты, что тебе с первых страниц абсолютно понятно, куда мы придем. ⠀ В отношения главных героев все еще верится слабо. Не так конечно, как у Авы и Алекса из первой части, там-то вообще жесть, но все же. Я считаю халтурой строить романтическую линию на основе "волшебного притяжения, которое ну такое прям сильное, что прям сразу перетекает в любовь навсегда". Моменты, где мы бы могли увидеть, как зарождаются чувства главных героев, описаны в паре слов и сцен, зато на постельные сцены строчек не пожалели. ⠀ Еще у меня есть вопрос к…

8 августа 2024 г. 14:23

Понравилось больше, нежели первая часть цикла. Да, сюжет банален, как и во всех книгах с тропом "от ненависти до любви". Но здесь прописано отлично. Нет такого, что чувства героев возникают из ниоткуда. Развитие плавное и интересное. Химия между персонажами безумная (но моментами нездоровая, со стороны Риза, конечно). Как бы не говорили большинство людей в отзывах на эту книгу, сюжетные повороты здесь интересные, хоть и правда предсказуемые.

28 июля 2024 г. 15:56

4 Игра в королевство

Мне искренне понравилась первая книга из серии «Twisted» про Аву и Алекса.

Их взаимоотношения претерпевали взлеты и падения: было, где посмеяться, поплакать, погрызть ногти и даже ругнуться.

А учитывая отдельное «Спасибо» за мягкий переплет, детали в дизайне и подарки… Очень прикипела к серии.

Вторая часть, которая именуется «Разрушительная игра» стремительно вышла вслед за первой. О ней мы сегодня и поговорим.

Нам рассказывают о близкой подруге Авы. Бриджит — девушка королевских кровей. Принцесса вымышленной страны бежит от официальности, надменности и придворной жизни, проживая в Нью-Йорке.

Но, она не может остаться без присмотра. Здесь и появляется наш главный герой — Риз.

В переводе на русский указано имя «Рис», но это ошибка. Оригинал сообщает, что его зовут Риз.

Так вот. Изначально, мне…

18 июля 2024 г. 20:46

2 Спойлер Легкая любовная история на вечер

Наконец-то я одолела эту книгу! Осилила!!!

После неудачного прочтения первой книги цикла «Разрушительная любовь», думала, что больше никогда не вернусь к Ане Хуан. Честно говоря, мое знакомство с ее творчеством не увенчалось успехом.

Однако, я снова тут, с уже прочитанной книгой Аны Хуан «Разрушительная игра» на столе и вооруженная ноутбуком и готовая написать о моих впечатлениях от этой истории.

Shall we?

Итак, forbidden love, или запретная любовь. Принцесса и телохранитель. Они не могут быть вместе. Они разные. Принцесса может встречаться с другими членами королевской семьи, принцами, рыцарями, дворянами или другими аристократами, и не может выбирать своего возлюбленного из числа обычных жителей.

Но получилось так, что Бриджит, принцесса Эльдорры, влюбилась в своего нового телохранителя…

29 июля 2024 г. 14:18

1 И так сойдет!

Я не дочитала. Вообще у меня дикая слабость к покетам с клапанами, и когда я вижу книги в подобном оформлении, то хватаю их, не глядя на аннотацию. И ведь не раз разочаровывалась в инспирии, ан нет. Первую часть цикла я не прочитала, и поэтому словила кучу спойлеров. Ну и бог с ними. Книга вроде бы шла, но потом меня что-то сильно начало раздражать, а что именно, я долго не могла понять. Потом поняла. Вся история очень глупенькая, нелогичная, ванильная и написана не для того, чтобы рассказать историю, а для того, чтобы развлечь девичьи грезы. Ситуация - она принцесса, он телохранитель. Класс, я люблю эту тему после Джареда и Элинор в “Членах королевской семьи”. Но! Не ждите королевского двора. Принцесса живет в квартире. Не ждите логики. Телохранитель эдакий мачо-мэн диктует ей как…

Arielliasa

а кому не плевать

21 февраля 2024 г. 11:39

Чтобы не откладывать в долгий ящик и «словить» нужное настроение, пока оно не сменилось на какое-нибудь другое, продолжила чтения серии. И да, у второй книги куда выше рейтинг и отзывы тоже хорошие по сравнению с первой, но мне понравилась меньше. И нет, не по той причине, что чуток больные на голову мужчины привлекают сильнее.

Бриджит одна из подруг Авы и она принцесса маленькой страны, которая никогда не хотела править. У неё другие интересы и ей очень повезло, что старший брат всю свою осознанную жизнь готовился к тому, что взойти на престол. Пока героиню не устраивает лишь то, что её прежний телохранитель уволился, а на его место пришёл бывший морской котик, излишне помешанный на безопасности. Он старше Бриджит, такой притягательный, но лишь до того, как открывает рот.

Риз (не могу я…