15 июля 2021 г. 13:27

3 Гг напилась в стельку и здравствуй новый мир

Любовный роман про попаданку, где главная героиня женщина за 40 с жизненным опытом, наглостью и пробивной силой слона внезапно решает, что вот она-то всех спасет.

В некое королевство Абсинтия из нашего мира под парами абсента залетает ничего не соображающая Дарья, и сразу брак с королём как спасение от эшафота. Бодренькое начало, но дальше начинается балаган с интригами, метаниями гг и поисками кто врёт, а врут все и всем.

Язык книги не понравился, диалоги оборваны и написано много пошлостей. Допускаю, что это претензия на некий юмор, но не принимаю такое даже в развлекательной литературе.

WeyFoists

Надо больше романтики!

12 декабря 2020 г. 22:20

0.5

Всё время, что я пыталась бороться с этой книгой, меня терзал один вопрос: как ЭТО попало в мой виш? Так и не вспомнила, но впечатлилась, какая же чушь там порой попадается. Персонажи, их поведение, их манера речи, манера описания пейзажей, язык - ужасно всё. Единственный плюс, который я сумела найти, это отсутствие у героини рефлексии, но это тоже быстро превращается в минус. Она пробивная как таран, такая же хабалистая, с подзаборной речью... Я не знаю, может быть, это у автора такой юмор? И должно быть смешно, когда придворный летописец ходит за королём и записывает, сколько раз у короля был половой акт и с кем? Или облезлый зелёный фей-подросток в драном зелёном костюме - это типа юмористический персонаж? Отношения "высокие", логика отсутствует, малейшая обоснованность поведения…